Религия, вера
Как господь мог умереть за мои грехи, если умер он до моего рождения?
А грехи остались!)) Вернотне логично!))) И не нужно было в таком случае никаких жертв если они напрасны!))))
Aikowa Utegenova
Полностью с Вами согласна)
Если поверишь в Него, то обвиняющих тебя за грехи (и требующих возмездие по Закону - смерть вечную) отправишь к твоему Господу (скажешь - теперь Он мой Хозяин, идите разберитесь с Ним) .
А Ему есть что ответить - по сути Он уже ответил - искупил всех (и до и после рожденных) доверившихся и любящих Истину (Христос есть Истина) исполнив Закон.
Он всеведущ, как демон Лапласа.
Он умер за грехи Ваших предков, а за Ваши не умирал, как впрочем и за грехи тех, кто родился позднее 2033 года.
За них получите по полной программе.
ну вот допустим есть крутой клуб. вход в него стоит кучу денег, которых у тебя нет!
но, скажем, несколько лет назад, был мужик и заплатил за билет для тебя.. .
сегодня благодаря этому мужику ты можешь сходить в этот клуб!
на определенных условиях :Е)
как-то так!
на определенных условиях :Е)
как-то так!
Евреям 9:11—14: Однако Христос явился как первосвященник пришедших благословений и через шатёр более великий и совершенный, сделанный не руками человека, то есть иного творения, 12 раз и навсегда вошёл в святое место — но не с кровью козлов и молодых быков, а со своей кровью — и приобрёл для нас вечное избавление. 13 Ведь если кровь козлов и быков и пепел нетелившейся коровы, которыми окропляют осквернённых, освящают так, что делают чистой плоть, 14 то насколько же больше кровь Христа, который посредством вечного духа принёс себя, непорочного, Богу, очистит нашу совесть от мёртвых дел, чтобы мы могли совершать священное служение живому Богу!
Вот так и умер, на кресте и ты теперь можешь спастись, если уверуешь.
Это фантазии "христиан".Каждый сам отвечает за свои грехи.
Это он так хитро замутил, фиг догадаешься )))
А вот это вопрос вопросов)) ) Смертная часть Иисуса (если вообще была божественная) этого точно не знала) )
Да и умереть бессмертное создание не может)))
Дмитрий Воеводов
очень просто,ведь Бог воплотился и умерла лишь телесная часть т.е. то во что Он воплотился.ведь Он будучи Богом исполнял полноценно все что полагается человеку,чтобы исправить поражение Адама и взять величие человека у сатаны.которое тот незаконно,хитростью забрал склонив на свою сторону уговорив человеку впасть в грехопадение и смертность.
Татьяна Абрагимович
Христос все знал, но сознательно шел на смерть физическую. http://www.klex.ru/7gu
это стопроценнтная предоплата)
иди в церковь.. . там обьяснят.. . спросить то недолго у специалиста, священник его зовут.. . христианской церкви конечно...
Крестная Смерть сама по себе не была Избавлением и не принесла Избавления. Она не искупила вины человечества и не освободила его от чего бы то ни было. Напротив, человечество взвалило на себя еще один тяжкий грех - подлейшее убийство!
Тайная Вечеря перед Смертью Спасителя была Прощальной Трапезой. Говоря: "Примите, вкусите, Сие есть Тело Мое. Пейте от Нее все, Сия есть Кровь Моя Нового Завета, Проливаемая за многих во Избавление от грехов", - Христос имел в виду Свою Готовность взять на Себя даже Крестную Смерть, лишь бы не упустить случая провозвестить и разъяснить заблудшему человечеству Истину, Указующую Единственный Путь к Прощению грехов. Он сказал ясно и недвусмысленно: "Проливаемая за многих", а вовсе не "Проливаемая за всех"! Иными словами, только за тех, кто, приняв близко к сердцу Его Наставления, извлекает из Них Животворящую Пользу.
- цитата из http://www.klex.ru/7gu
Так что Христос не искуплял грехов людей Своей кровью - грехи должны искуплять сами люди, живя согласно заповедям.
- цитата из http://www.klex.ru/7gu
Он принял на себя грехи и будущих поколений и они получили прощение авансом. Принимая Христа как своего личного Спасителя, вам все ваши грехи не вспомнятся и суда вам не будет, Тем, кто отрицает Бога, грехи возвращаются и им предстоит суд.
Юридически перед Богом оправдал вас, хотя вы это не чувствуете, но на вашем небесном счету лежит Божье спасение и оправдание, и верой вы сможете взять положенное вам искупление и оправдание.
ваши грехи могут быть прощены и омыты Его Кровью. Вот так правильней будет.
да. и в чем жертва, если он воскрес ...
Самое интересное в том, что теперь действует специальная акция:
даже совершив множество грехов, вы по-любому не попадете в ад.
Aikowa Utegenova
Я то точно не попаду, для меня ада не существует)
Физическое рождение человека на землю дано нам для совершенствования души и добровольного выбора единства с Богом. Фактически мы выбираем кому служить и где провести вечность в теле. Вначале было слово-Евангелие от Иоанна говорит, что все жизни людей светом были в Слове, в Боге. Наша жизнь вся сотворена Им до сотворения физического мира. Но человеку дан выбор-свободная воля, так решил Бог, желающий иметь любящих детей, а не марионеток. Иисус принёс жертву за грех Адама, ибо в нём все согрешили. Рождаясь, человек наследует грех Адама. И только приняв Христа становится подобен не Адаму, а Богу.
Бог знал о тебе еще много и много веков назад. Христос умер за все грехи мира, как Законодатель и Творец. Благодари Его за это. И если ты сделал какой то грех, то попроси у Христа прощения, и старайся не делать больше. Бог милосердный, Он очень тебя любит, ты Его дитя. И Бог оберегает человека еще с утробы матери своими ангелами. Только не отвергай Того, Кто любит тебя больше всех. Даже мамы не умеют ТАК любить, потому что они - человеки. А у Бога любовь такая, что людям и понять ее трудно.
Aikowa Utegenova
Я не дитя бога. Я не могу быть ребёнком невидимки.
Я дитя своих родителей.
таким образом есть любовь Бога к людям, которые отдал Сына Своего за грехи наши, еще до того, как мы родились
От Иоанна, глава 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.