Религия, вера
если всё человечество целиком откажется от любого рода религий, что с ним произойдёт?
просветлеет
Религии созданы, чтобы управлять людьми.
Если людьми не управлять, то люди опустятся до уровня животных и сами себя уничтожат.
Анатолий Быстрицкий
людей воспитывать и учить надо, а не управлять, они сами управятся.
Хаос. Серьезно.
Для определенного контингента общества (на который они и рассчитаны) религии играют роль стабиллизирующего психику фактора.
Есть люди, которы не могут жить не зная, что будет после смерти и не могут подчиняться моральным нормам общества без стимулов в виде кнута и пряника.
Общество не созрело и не готово для отказа от религий.
Возникнет другая религия. Например, демократия, политкорректность или коммунизм. Человечество в целом недостаточно умно, чтобы отказаться от суррогатов здравого смысла и логики.
Бог не уничтожил бы Содом и Гоморру, если бы там находилось хотя бы 10 праведников!
Вы понимаете?!
Надежда Некрасова
я не понимаю что означает слово праведник, вы можете мне привести пример, назвать хоть одного праведника живущего в современном нам мире?
И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, » /Откровение 18:2/«И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его. » /Откровение 18:21/«и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы. » /Откровение 18:23/
Надежда Некрасова
Вавилон на самом деле не пал просто закатилась звезда очередной сверх державы, точно так же, как это произошло с Римом, но сама Италии никуда не делась, находится там же, где и была, А Вавилон это территория современного Ирана.
Тогда наступит эпоха разума и глобальных разрушений. Религия подавляет волю, а разум развит не у всех...
Надежда Некрасова
глобальные разрушения (самоуничтожение) и разум вещи как то не особо друг-другу подходящие
поумнеет
кому кем стать не человеку решать... если ты в пропасти на дне можешь бегать от стены до стены все равно не вылезишь.... Если ты на вершине можешь крутиться осторожно но оступившись полетишь вниз... и эти маленькие свободы вселяют дуракам уверенность в безграничные возможности невыбрать и упасть...
Надежда Некрасова
значит ничего решать самостоятельно вы не можете?
Религия в этом мире . просто необходима человечеству, для сдерживания зла, которое внутри самого человека. Закон ведь призывает делать добро, но внутренность при этом не меняется. Если убрать закон, люди уничтожат друг друга. Потому как всякий человек во грехе, ложь на всякое время.
Если человечество придет к этому само, то будет бурное развитие цивилизации в космических масштабах
Наступит рай на земле.
Не будет никаких воин!
Религия - это опиум для народа.