Религия, вера

Что произошло с человеком, который много лет ходил в церковь, а потом стал утверждать, что все это ложь и лицемерие?

Dauren Ualiev
Читайте Льва Николаевича Толстого. А здесь ответа не найдёте.
Иван Шкуть
Лучший ответ
Прочтите про историю Иуды.
Антон Король
предательство
Нюта Алекс
То что он никогда по настоящему не верил в Христа.
Напрочь потерял способность к самокритике...
K N K
Сейчас 21 век, инет есть у всех и если интересоваться---то и прозреешь.
Хотя бы читать про бога и библию, для начала.
38 Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души.
(Евр. 10:38,39)

Елена Франчук
Раскрылись у него глаза на то, что церковь -- враг веры.
Д~
Дмитрий ~~~
Он стал читать Библию
Lena Alberti
Я такой.
Aidana Ayapova
Кто слышит и не исполняет уподоблен строящему дом свой на песке и дом его разрушится при буре в жизни или преткнется на пустяках. а кто слышит и исполняет уподоблен строящему на скале и дом его устоит в любой ситуации.
Каиржан *
Просветлел?... нет?))
Павел Рожков
Разочарование. Не надо было очаровываться, ибо сказано: "Не сотвори себе кумира", даже если это - церковь. Истинно верующему не нужны доказательства, и пороки священнослужителей также не отвратят его от ВЕРЫ.
включил мозг
Разочарование, у меня тоже так постоянно (( Как с этим жить...
Оа 13 Сб Оа 13 Сб
Учатся все и умные и дебилы. Одни учатся что бы знать, другие что бы выучить получить оценку и забыть. Он наверное из последних.
Сердцем начал верить по-настоящему.
Смотря в какую церковь.. . Кто-то начинает думать своей головой, а не головой батюшки (пастора, пресвитера и т. д....)...
Наконец то поумнел) )
Действительно в какую церковь то хоть ходил? если в православную- то скорее всего не нашёл того чего искал! Либо знаний, либо логики в том что там говорят, сам то что говорит? Можно же спросить у него ...
В течении всей жизни человек меняет свои взгляды на различные вещи (вопрос веры и религии не исключение) , очевидно, за столь длинный период что-то в человеке поменялось, я думаю, этому предшествовало глубокое разочарование. И вопрос, кто кого предал остается открытым, то-ли человек веру, то-ли вера человека.
либо бес вселился, либо он просто изменил мнение о религии в связи с общественным мнение!