Религия, вера
Что можно сказать о человеке, который 8(!) лет ходит в протестантскую церковь, но из-за неправедного поведения
христиан. . стал. . АТЕИСТОМ? Как такое возможно? Неужели чьи-то грехи могут увести человека от .. ХРИСТА? Или он не познал Христа? Можно ли ему помочь и спасти еще? (Он все время "пасется" тут, в Ответах, но не желает даже говорить о Христе...)
Этот человек нарушил заповедь “Не судите, да не судимы будете” (Матф. 7,1)
Пока искал праведность в других, забыл что нужно искать ее в себе.
О блудном сыне нужно молиться. Господь сам спасет свое чадо.
плюнул на лицемеров да и все.
ну и не помер же! такая трагедия прям ну надо же!
Расул Мыктыев
Пока не помер.. Но душа его умерла.. и пойдет в ад...
Да, я тоже помнится бастовал в молодости. Кричал - пока не дадут свободу Нельсону Манделе - на работу не пойду!! ! Только никакого отношения сидение Манделы в тюрьме, к тому что я не хочу идти на работу, а хочу просто лодырничать - не имело! И Манделе от того что я так "бастую" в знак протеста против его не справеливого держания в тюрьме - тоже было не холодно - ни жарко! Думаю мой ответ понятен?... *** Да, а без шуток - случаи отступления не единичны и в протестантских церквях. Но вся проблема исключительно в оступившемся. Где-то, что-то не так было изначально, в его душе в отношениях с Богом!
Может быть у вас неправильная информация? И причина была совсем другой? Возможно человек стал критически ко всему относиться, связаному с религией и понял, что это обман? Да и про христа я поговрить не прочь:)
Расул Мыктыев
Почему же ты избегаешь проговорить о Христе?)
он не может стать атеистом родившись свыше он живет с Господом который его и ведет и если он привел его именно в эту общину значит ему надо ходить именно туда !! если духовно чувствует что там что то не так то уйдет в другую общину только и всего.... а если ходит туда значит там все норм
вещи не всегда такие какими иногда кажутса ...
главное самому чисто стоять
Значит он за христиан держался а не за Бога.
Я уже кому то рассказывал эту ...притчу если можно так выразится, но повторюсь ...
В одном городке появился новый батюшка . Его очень скоро полюбили все прихожане и даже атеисты относились к нему с уважением . Он был очень отзывчив, всегда вникал в проблемы людей и старался помочь . Его проповеди очень полюбились людям и на них стали приходить люди из соседнтх приходов и даже приезжать из соседних епархий . И вот, в один из праздников - люди спешили в церковь . У всех было радостное приподнятое настроение и вдруг ...Они увидели своего священника сидящим в луже пьяным ...Воцарилась тишина, затем один из людей воскликнул :-" Как же так! Мы так верили тебе, тому что ты говорил! Мы шли за тобой " А теперь что ?!!" И священник ответил :-" Кто шел за мной - садитесь рядом в лужу, а кто шел за Христом - идите в церковь ..."
Расул Мыктыев
Это Cactous))
Расул Мыктыев
Увы.. я думаю. он уже не вернется.. Его ответ ниже..
Богу надо молится за него. Хорошо если через это придет покаяние. А насчет людей то что смотреть на них все немощные, больные страстями жалеть нужно людей а не соблазняться.