Религия, вера
Может ли подросток ходить в протестантские церкви без родителей?
Мне очень интересно. В интернете не нашел (там пишут про православные храмы)
Конечно можно.
Христос никогда никого не отвергнет.
а что он там забыл
Подростку вроде разрешено ходить там же, где и взрослым. Вопрос в другом: нафига с неокрепшими мозгами таскаться по религиозным учреждениям?
Вербовать в свои ряды все церкви конечно любят, это ведь донатер в перспективе и объект власти и влияния))
Могу сказать так: Богу нафиг не нужно, чтобы мы шаркались по церквям. Всякие посредники Ему в принципе обычно не нужны.
Крысанова Мила
может ему седовласые попы приглянулись,старцы и пузачи,они ж прикольные-песни поют,цветные ,всё как в цирке.
Если будет актуальное письменное разрешение от родителей.
Не запрещено.
Хоть протестанты и исповедуют Ииуса Христа, но Духа Божьего не познали, потому находятся в заблуждении сатаны.
И вся религия их - от сатаны.
Но Бог попускает протестанству быть, так люди сами выбирают это направление, не ищут Истинного Бога.
Так вот если ребенок ходит в протестантсткие церкви, то однозначно возьмет оттуда духов злобы поднебесной, если родители праведниками не являются.
Потому сначала родителям нужно познать истину, передать ее ребенку и вот уже со Святым Духом можно ходить в протестанскую церковь, чтобы там ребенок не "хапнул" ложь.
И вся религия их - от сатаны.
Переступив порог такого собрания, можно заразиться его верованиями. А заразившись, уже так просто в православный храм не вернешься, придется серьезно каяться, нередко через повторное Миропомазание.
За умерших протестантов (даже изначально Крещеных в Православии) заказывать поминовение на Проскомидии нельзя. За таких можно молиться только келейно.
Это очень страшно, когда человек умирает вне православной веры.
Андрей Кириллов
Вот 1 из причин почему я не православный. Потому что они считают их церковь истинная а другие от сатаны. И когда начал Библию ушел из православия