Религия, вера
Хотят запретить ходить детям в церковь без родителей, без их ведома и присутствия.По-вашему это правильно?
У нас в церкви есть одна девочка, родители пьющие, старшие брат и сестра, трудные подростки, она ходит в церковь сама, сейчас ей 14. Она посещает в ДК, танцевальный кружок и лидирует среди сверстников в бальных танцах, она учиться в школе на хорошо и отлично. К трудным её нет возможности причислить.
Если до этого ребёнок был в этом храме с родителями и не один раз, то пусть ходит ( не в вертеп же идёт ) -- опять же вдруг по каким-нибудь причинам родители просто не могут посещать храм (работа, болезнь и тп. ).
В принципе правильно. Родители должны по крайней мере знать в какую церковь ходит их ребенок. Ведь ребенок вряд ли сможет сам отличить церковь от секты.
Улан Тыныбеков
Метко сказано ))
Сект много, к сожалению... сектант и в церковь зайти может, хотя они друг против друга
а какой нормальный ребенок САМ попрется в церковь? не понял?
Улан Тыныбеков
Согласна. Просто спросила. Сейчас увидела инфу в инете, захотела узнать мнение людей. Нормальные дети делают уроки, занимаются спортом, гуляют, играют... короче живут по-детски, а не шляются по церквям, ведь жизнь только началась)))
Лаура Кандалакова
Ну, вообще-то из чистого любопытства может и сам. Особенно если не пускают. :) Или с компанией таких же, как он, на "слабо".
Лаура Кандалакова
Так я об этом и пишу.
правильно, священники разные бывают
Как правило, да. Но, в каждом случае надо разбираться, есть и чудесные исключения.
Это правильно и необходимо. Не каждый, находящийся в церкви, автоматически становится белым и пушистым и не представляет опасности для ваших детей.
Да это вообще искусственная ситуация. См. первый ответ.
Улан Тыныбеков
Согласна. Уроки детям надо делать, природу изучать, жить полной детской жизнью....
Светлана Капустина
например я! Я хожу в храм, пономарь! По собственному желанию!
РЕбенок должен знать, как правильно себя вести в Храме. знает_пусть один идет!
Да ВЫ ЧТО?? ? Сказано же " не запрещайте детям приходить ко Мне" , скажите, в каком конкретно храме это запрещают?
Попы боятся за порчу своего имущества и воровство.... дети ответственности не несут! А родители за ними в церкви смотрят. Успокойся, ..у попов этических вопросов не возникает, только шкурные, так что это не затронет Ваши религиозные чувства))
смотря в какую церковь?
Что за бред? Кто это сказал? Кто хочет запретить?
это давно уже существует ..просто никто сильно не обращает внимание одних наверно СИ трясут
Улан Тыныбеков
нда? я всё проспала... как всегда...
Если Церковь приравнивается к барделю, то праивльно.