Религия, вера
Знал ли Иисус Х. при жизни, что он сын бога?
Согласно Библии знал. Ведь он умолял своего Отца (Бога) спасти его при распятии.
Ну да, знал...
конечно, ведь Он Бог Сын
Он знал куда шёл.
Он знал кем был.
Он знал куда уйдет.
Он знает, что делает и сегодня.
Удачи и чистоты.
Он знал кем был.
Он знал куда уйдет.
Он знает, что делает и сегодня.
Удачи и чистоты.
17 Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
(Иоан. 5:17-27)
узнал 325 году....
Так он же это и придумал.
Христос-это изВращенное христанутыми слово. Правильно КрестОс или ось креста, которая есть в каждом челОвеке
Мария, наверняка, ему рассказывала всю историю, связанную с его рождением и многое другое... да и сам Иисус, замечал, что он был особенным (совершенным) ребенком, не болел никогда и все такое.... так что, понимал... но окончательно, смог вспомнить, все свое дочеловеческое существование, только после крещения.
Он не знал, что он Бог. Потому что это принято большинством голосов на Никейском соборе 325 года.
А что мы все дети бога-он знал. Он и говорил-мы все дети, не только он.
Иисус Христос Бог Сын, хотите вы того или нет
Христос видел как Творилась земля и небо и участвовал в творении. Он Логос Бога
Да
Знал, потому что сам говорил об этом:
Матфея 3:16, 17: ...Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю».
да конечно
Думаю- да.