Религия, вера
вы бы хотели стать мощами? что происходит с сознанмем? оно покидает мощи или пребывает в вечном мучении? или блаженстве?
Об этом хорошо написал Соломон Экклезиаст 9: 5-10.
нет-по крайней мере ближайшие лет 50
Фу какая гадость! Не дай боги!
Мощи - это только тело, оно всегда будет тленно, сто лет ему отмерено или тысяча. Сознание в общепринятом смысле трансформируется для полученя следующей жизни (так я прочел у индусов) . Но и оно тоже распадается со временем, после цепи перерождени, поэтому вечна только душа (или Атман, или Бытие) , которую каждый из нас носит в себе и через которую мы едины с Творцом.
Мощи особой ценности не имеют.
Мозг умирает и сознание тоже
нет не хочу.
Ну если ты верующий то объясняю так. в теле есть душа после смерти душа уходит либо в рай либо в ад, а тело остаются как пустышка Тело это вместилище для души, грубо говоря ты душа=) а если атеист то тоже самое почти но только твоё сознание в пустоте какой то просто раствориться и всё просто перестанет существовать а тело останется гнить..
«Ты земная пыль и в пыль возвратишься» ( Бт 3:19). Это означает, что люди — существа физические. Мы не духи, обитающие в телесной оболочке. Со смертью утрачивается наша способность мыслить. Согласно Библии, когда человек умирает, «он испускает свой последний вздох и возвращается в пыль; и тотчас исчезает всякая его мысль» (Пс 146:4, The New English Bible).
Смерть подобна глубокому сну ( Иоанна 11:11-14). Мертвые не слышат, не видят, не говорят и не думают .
"Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают" (Экклезиаст 9:5)