Ну, это уж как совесть позволит.. .
Сразу стереть из памяти и не вспоминать вряд ли получится.
Есть такие грехи за которые стыдно всю жизнь.
Религия, вера
Если верующий исповедался, покаялся.. . значит, можно уже не мучиться за совершенный грех?
ЕСЛИ ВАС ОБЛИЧАЕТ СОВЕСТЬ В ИСПОВЕДАНИЕМ ГРЕХЕ, ТО ВОЗМОЖНО ЧТО ПОКАЯНИЕ НЕ БЫЛО ИСКРЕННИМ
если его снова не совершишь, и при этом нести различные скорби за этот грех.
Чо в евангелии Иисус говорил? Хочешь принести жертву богу, но в душе имеешь обиду на брата своего? Оставь жертву и сперва помирись с братом своим
это, как и всё остальное впрочем, зависит от того во что ты выбираешь верить
Да, но не надо забывать о соделанном грехе и о ситуации, что привела к нему...
Есть еще одно самое важное условие: вы никогде не должны совершать заново этот грех. Тогда можно уже навсегда забыть о нем, он над вами будет не властен.
Но если тенденция в душе сохранилась - тогда, увы. . Это бег по кругу - бесполезный для вас и утомительный для Бога)))
Да. но если опять повторишь, несколько раз, то здесь может уже наступить предел терпению Бога.
Евреям 6:4—6: 4 Невозможно тех, кто был однажды просвещён, вкусил небесного дара, получил святой дух 5 и вкусил превосходного слова Бога и сил грядущей системы вещей, 6 но отступил, вновь привести к раскаянию, потому что они снова подвергают Сына Бога казни на столбе и выставляют его на всеобщий позор.
Грехи разные!
Айрат Замалеев
это не имеет значения...
если покаяние и исповедь искренние, то нет. а наоборот возникает ощущение легкости, как будто камень упал с души
Айрат Замалеев
а если твой грех- стал причиной страданий других людей.. .
Как можно спокойно жить? Даже покаявшись. . Искренне...
Если не повторять этот грех, то да
Хитрюга)
Айрат Замалеев
кто?
Исповедались кому? Только Бог может простить, если выполнять его требования.
Айрат Замалеев
Вопрос не о Божьем прощении, а о собственных переживаниях...
и совершать новые
В этом, собственно, и вся суть религии: покаялся - и иди дальше воруйубивайебигусей.
Да, вот убил к примеру 100 человек, украл миллиард евро и пошёл исповедался и всё в ажуре! Бог всё простит!
Айрат Замалеев
таковы законы Христианства...
Юлия Смирнова
Это работает примерно так: сквернословил в храме, вот тебе епитимья: прочти отче наш 100500 раз, чтоб язык твой отсох и ты больше не мог сквернословить