Религия, вера

что делать людям славянской национальности умершим до принятия христианства, все в ад?

Нет, ведь написано, что Христос умер за ВСЕХ. И еще написано: "будет воскресение праведных и неправедных". К неправедным можно отнести и тех. кто не успел при жизни узнать Христа. Умершие оплптили свои грехи смертью, поэтому "умерший освобожден от греха". Ад- это просто место, которое можно назвать всеобщей могилой. Поэтому Откровение говорит, что Ад отдаст мертвых, опустеет и перестанет существовать, потому что умирать уже никто не будет.
Кирилл Афанасьев
Лучший ответ
Нет, всё полностью наоборот.
В Ад попадут принявшие Христианство!
думаю, что да
Валерия Збарах
«Мы научены, что Христос есть перворожденный Бога, и мы выше объявили, что Он есть Слово, коему причастен весь род человеческий. Те, которые жили согласно со Словом, суть христиане, хотя бы, считались за безбожников: таковы между эллинами – Сократ и Гераклит и им подобные, а из варваров – Авраам, Анания, Азария и Мисаил, и Илия и многие другие» св. Иустин Философ и Мученик

«Как многие из нас бывают не от нас, потому что жизнь делает их чуждыми общему телу; так многие из не принадлежавших к нам бывают наши, поскольку добрыми нравами предваряют веру, и обладая самою вещью, не имеют только имени» Свт. Григорий Богослов
На реинкарнацию. У христиан этого нет. Славянской национальности нет.
Vladimir Serebrennikov
Читай новый завет послание римлянам там как раз на эту тему
Tamara Cmolyakova
Не знаю как все остальные, а я пострадал бы еще после смерти, а то в реальной жизни всё как-то уж слишком хорошо =)
да
Ты по што вопрос адресуш в будущность?! . мы то дюжину веков уже покоимся. А что за словянская национальность? древлян знамы, полян... ах да, были и словяне.. . Так это ты, внучек, ихний буш? Да типун Перуна тебе на язык.
Андрей Дерябин а теперь картавый, я сказал картавый!
Как ни странно, но в рай первым попал разбойник, и попал он туда только после искреннего покаяния на кресте перед лицом Господа нашего Иисуса Христа. О национальности его ничего не говорится, наверное это не главное в деле спасения души.
Рашид Кабылов
В ад и так можно попасть! Тебе надо туда?
станешь неведимка