Религия, вера

Какой ГРЕХ самый ужасный??

Vladimir Tkachenko
Есть лишь один бог - знание, и лишь один порок - невежество. Сократ (с)
Денис Самойлов
Лучший ответ
равнодушие - бездействие
Олег Зелененко
Аборты и бросание детей
Борис Бердышев
Уныние...
Самый страшный грех - гордыня. Гордыня — это неверие человека в Бога.
Маша Миронюк Ты прямо идеальный раб.
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 6:23)

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан. 1:8-10)
Гордыня -мать всех грехов.
Жанета Зурабян
Суицид.
Алина *****
убийство
Главное что наказание за все грехи одно - смерть.
А какой из них наиболее ужасный, это не так важно.
страх, и боязнь.

страх приводит к неверию в будущее, отрицание будущего приводит в никуда....
Tamara Zhurawlewa
Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. » /Иакова 4:6/
Надежда Стукан
Мне кажется самый ужасный грех - злость, отсутствие любви к людям. Но в ад можно попасть из-за любого нераскаянного греха
Дима Давыдов
Идиотизм.
Нет ничего ужаснее того, что человек способен признать что-то "самым ужасным"
Uson Akmataliev
предательство...
не грешить
К счастью такого не существует.
Их 7.
Юля Агаркова
Константин Порфиненков Вопрос "какой", а не "сколько"^^
нераскаяный
Нина Усенко
Убийство, но любой точно осознанный нераскаянный грех приведет в ад.
Не бывает самого ужасного.
Грех он и есть грех - разделение с Богом, а от этого и производное дело во грехе.
Никакой. Грехов не существует.
Елена Московченко Как не существует? Все люди несовершенны, а потому мы все грешные.
а что бывает не очень плохой грех что ли?
Серега Кунц
Константин Порфиненков обжорство и похоть. . слегка различаются.
Разве нет? ^^