Религия, вера

Какой самый ужасный грех в Христианстве?

От Матфея 12:31
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам,
а хула на Духа не простится человекам;
Эдик Сухих
Лучший ответ
Служить Богу, этот грех никем еще не искуплен.
Нина Попова
нераскаянный.
Сомнение в истинности Божьих обетований.
Серебролюбие.
Убийство)
Предашь Бога – Бог простит.
А ты себя после этого не простишь никогда.
Дмитрий Павлов
Уныние.
Амир Чуйко
Гордыня и лень.
Гордыня)
Елена Каткова
Всамделишный самый ужасный? Денег попам не давать.
Римма Баранова
Мыться по праздникам
No Name
Проклинать Творца, противодействовать Его служителям здесь на земле а также не признавать роль Его сына , Иисуса Христа, который играет важную роль в спасении человека от греха и смерти
Лиза Карпова
от нас это сокрыто
Грех против святого духа Бога.
Матфея 12:31, 32: «...Поэтому говорю вам: любой грех и оскорбительные слова простятся людям, но слова, оскорбляющие дух Бога, не простятся. 32 Тот, кто скажет что-то против Сына человеческого, будет прощён, но тот, кто будет говорить против святого духа, не будет прощён ни сейчас, ни в будущем...»
Макс Вампир
религиозная гордыня. Самая тонка и опасная из всех гордынь. Ну это когда кичишься своей некоей праведностью, которая зачастую на деле заключается лишь в повторении кем то написанного с умным и важным видом и при этом при первой же критике или несогласии или неудобном вопросе на который не знаешь как ответить, называешь оппонента нехристем или от дьявола и при этом пророчишь ему долгих лет жизни на сковородке в аду.)))))
Константин Гаврилин Чтобы стать христианином, а это полное посвящение Богу,не частичное,своё я и гордыню придется отвергнуть,ведь пока не отвергнешь за Христом и шагу не ступить,от религиозности Бог избавляет изначально,в покаянии,так что христианство исключает гордыню ,потому мы и облекаемся в Христа.
Хула на Духа Святого и Самоубийство
поклонение изображениям
Убийство Бога.