И Мухаммед разрешал себе то, что не разрешал другим.
С тех пор и пошла политика двойных стандартов - одним бублик, а вторым -дырка от него и у каждого - по бублику
Религия, вера
Один из самых сильных грехов в христианстве - это гордыня. Однако само себя христианство преподносит как самую лучшую,
это собрание малообразованных людей. а они как правило самые заносчивые в обществе
это всего лишь легкая самореклама)) )
хорошие идеи созданы, шоб их извращать на благо более изворотливых))))
да, гордыня тяжкий грех. И от нее все грехи человеческие. И осуждение, между прочим, тоже от нее, гордыни идет.
Никто не может положить другого основания, кроме того, которое положено, и это — Иисус Христос. Если же кто строит на этом основании, используя золото, серебро, драгоценные камни, древесину, сено, солому, то дело каждого будет видно: день покажет его, поскольку оно выявится огнём, и огонь сам испытает, каково дело каждого.
Не "самую лучшую", а истинную :)
Например: http://www.dorogadomoj.com/d26dd15ist.html
В православии гордыня- самый большой грех ( Вы сами это сказали :) ).
Самый страшный грех (или сильный) это самоубийство! Христианство не преподносит себя как самую лучшую.... Христианство это вообще единственно истинная вера. Христианство это не религия или учение, его нельзя относить к др. и говорить оно лучше или хуже.... Так рассуждают ммм.. . не очень умные люди.... У которых к вере или религии потребительское отношение...
КАЖДАЯ религия преподносит себя как самую лучшую и самую правильную
Это не сама религия себя так преподносит, а люди которые служат в церкви так её преподносят.