Религия, вера
Самый страшный грех в христианстве - начать задавать вопросы и думать своей головой?
Да! Думающая овца в стаде не нужна пастухам...
Значит я страшный грешник по вашей версии.
Ольга Зеленковская
Нежели вы РПЦшник?)
Алексей *****
по христианской
Разум есть величайший враг веры; он не является помощником в делах духовных и часто борется
против божественного Слова, встречая все, исходящее от Господа, с презрением.
[Мартин Лютер]
Тот, кто хочет быть христианином, должен выдрать глаза у своего разума.
[Мартин Лютер]
Нет на земле среди всех опасностей более опасной вещи, чем богато одаренный и находчивый ум
... Ум должен быть обманут, ослеплен и уничтожен.
[Мартин Лютер]
Дмитрий Скрипка
У меня твёрдая уверенность, что столетий этак семь-восемь назад Вас бы спалили без размышлений. Даже раньше, чем нас :)
Если своя голова у христианина думает так, как желает начальство, а вопросы он задаёт начальству же и всегда бывает удовлетворён ответами, - то это не грех...
это не только в христианстве. . во всех религиях) раб не должен думать. . должен исполнять. Ну или думать так же, как босс) ) Босс. . -Сколько времени сейчас? Раб. . -А сколько нужно? ! Такое не запрещено надо полагать) )
Ну а по сути. . все религиозные практики, обряды для того что бы отключить мозг. . если не навсегда, то на время. . иначе не проникнуться "святым духом" коим является просто выброс химических элементов на время отключающий мозг от окружения) ) спасается так организм от стресса. . в который старательно вгоняют себя верующие различных толков, путем продолжительны аскез..
Дамир Кадыров
Прежде чем говорить, нужно знать ВСЕ Остальные
Что, иудеи думать не умеют?
Или мусульмане не придираются к каждому высказыванию, пока доказательство не получат?
Ты хрень сейчас ляпнул
Что, иудеи думать не умеют?
Ты хрень сейчас ляпнул
К сожалению в нашем сегодняшнем, думать головой вообще не приветствуется. Порой даже карается. Но я все еще верю в человека разумного.
[Мартин Лютер]
это сказал видный христианский деятель
[Мартин Лютер]
это сказал видный христианский деятель
Дамир Кадыров
Мудак твой деятель!
Горилле это не понять.. . для обезьяны все кажется глупостью, лучше ешьте бананы и не о чем не думайте.)
Дамир Кадыров
У Гориллы IQ 150 единиц и аналитическое восприятие информации.
Да, и силы в руках хватит чтобы автомобильную покрышку разорвать)
Так что подумайте хорошенько прежде чем с Гориллой тягаться)
Денис Горбунов
Сова всезнайка ,мудрость так и прёт.
именно! по этому веруны даже на вопросы правильно поставленые не могут ответить!
Дамир Кадыров
Не веруны, а христиане
а сколько народу пожарили да повешали, з а это, казалось бы, невинное и такое интересное занятие
не знаю
Смотря какие вопросы задавать, и смотря о чём думать...
Евгений Овсянников
Это как раз из области - "не вылезай из стада"? Давайте будем лучше свободными людьми.
Гу Кербулакский Районный Отдел Физической Культуры И Спорта
Я задаю Богу, много вопросов. Не мало приходится и думать. Думать о том как спастись, как угодить Богу, как материально обеспечить себя, и в то же время не стать рабом богатства... Не могу согласиться, что христиане не задают вопросов и не думают. Разве, что, наши вопросы и мысли сильно отличаются от неверующих людей- это факт.
Да конечно. А больше тебе и знать не положено по-статусу.
Только представь, что они делали с бананом если не видели, что делает мартышка?? ?
про святые мощи молчу, тут тоже им подсказали, де лечат
не буду продолжать. долго и нудно и уже не смешно, ведь они с муслимами так на людей тоже похожи
Мф 24:
38. ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39. и НЕ ДУМАЛИ, пока не пришел потоп и не истребил всех, --так будет и пришествие Сына Человеческого;
Так что это еще вопрос спорный, кто думает своей головой, а кто нет.. .
Самый страшный грех, это хула на Святого Духа. Второе, уверовавшие христиане имеют разум Христов, что свидетельствует Сам Отец Небесный, это конечно не уверовавшему человеку трудно понять.
Дамир Кадыров
Конечно трудно понять.
Потому что это ложь и абсурд.
Правда проста!
То, что сложно и мудрено правдой быть не может.
И это во всем.
Но мои слова вам ничто. Ведь вы не умеете думать.
Вы даже Библию не читали)
Потому что это ложь и абсурд.
Правда проста!
И это во всем.
Вы даже Библию не читали)
прямопротивоположно исламу: ) у нас нельзя делать пока не поймешь: ) тут есть грех слепого следования
Дамир Кадыров
Вы - мусульманин?