Солнышко не требует от меня признавать себя рабом, и не грозится жарить в аду если не признаю.
Солнышку поклонялись на Руси ещё задолго до христианства. Солнцепоклонниками были так-же:
Индейцы из племени Майа, Атланты из Атлантиды, Египтяне из древнего Египта. Ещё множество народов на Земле.
---
Почему вы так боитесь поклонится Солнцу как тысячи лет назад, но не боитесь зомби (убили и он воскрес) и какого-то там иегову из еврейской мифологии?
Религия, вера
Почему для вас нормально поклонятся непонятно какому "иегове" и распятому мужику, но страшный грех поклонятся Солнцу?
пото му что светлая религия побеждена религиями ночи все они и буддисты и хр и муслимы в основном все празднуют ночью даже наши обычные праздники в основном идут ночью сейчас кали юга эпоха ночи
солнцеед?)
сам себе поклоняйся
Ага, или фаллосу

Так можно и до фонарей на улицах и до лампочек в подъездах докатиться.. а электрик-пророк его.. мир ему.
Солнце, всего лишь творение Бога. Только Творец всего достоин поклонения.
Я как бы вообще не религиозен, зачем всех под одну гребенку. ? Впрочем, другой вопрос, зачем поклоняться облаку плазмы?
потому что раньше поклонялись природе, сейчас - идее))) ) утопия. так я называю этот феномен))) ) я могу и ошибаться))) ) спасибо за внимание
а звезды это тоже солнце, но они не дают необходимое тепло и свет, а кто создал солнце, а кто создал кто солнце создал и т д, а вы солнце, кто создал все многообразие, поклонение солнцу звучит на уровне приматов, солнце конечно хорошо, но оно не источник всего, поклонение солнцу это типа мы центр вселенной и все вращается вокруг нас, а не галактики со звездами вращаются вокруг истинного центра вселенной
"Почему для вас.. . "
Нервно оглядываюсь! . .Фууух, НИКОГО! ! !
Нельзя же так людей пугать. . .
"Солнышко не требует от меня признавать себя рабом, и не грозится жарить в аду "
Оно не грозится жарить - оно просто жарит уже месяц, а на завтра +40 обещают ))))
Впрочем, это реальное Солнце - наша звезда, а не идол.
"Почему вы так боитесь поклонится Солнцу как тысячи лет назад"
Вы же сами ответили: потому что это было модно тысячи лет назад, а сейчас не модно. Сейчас почти все знают (или считают, что знают) , что Солнце - неодушевленная звезда, и поклоняться ему в современном обществе считается глупым. Поклоняться "модно" одушевленным идолам, тысячи лет назад Солнышко и считали одушевленным. Современное общество так не считает. Поэтому современным "солнце-поклонникам" не столько хочется поклоняться кому-то/чему-то, сколько противопоставлять себя остальному обществу, "быдлу" - такая форма самовыражения и самовосхваления.
Вот Вы, к примеру - не столько Солнышко хвалите, сколько пытаетесь пнуть христиан, как представителей самой распространенной религии современного общества.
Если есть потребность поклоняться идолу - то чем Солнышко лучше других идолов?
И почему Вы, так тепло отзываясь о Солнышке, о других идолах отзываетесь с такой ненавистью? Разве Солнышко этому Вас учит? - оно то всех греет одинаково, не деля на своих и чужих. Чему то не тому Вы у него учитесь. Или мне показалось?
Нельзя же так людей пугать. . .