Религия, вера

Почему Бог побудил людей постоянно молиться и обращаться к нему?

И так из века в век, из поколения в поколение, люди это делают неустанно с потребительским желанием быть услышанным, или они думают, только так можно завоевать расположение и симпатии к себе Бога?
И мало того, словно по указке, как это делают СИ, они начинают и других агитировать и убеждать, словно им есть до всего и всех какое то дело, в чем притворство и скрывающийся обман?
Как обещал Христос в своем ученьи,
Коль будешь хорошо себя вести
И проявлять лояльность в злоключеньи,
Он даст к нему за пазуху
вползти.

Как обещал чудаковатый Будда,
Коль будешь хорошо себя вести,
То, сбросив бытия десятки пут, ты
Покой как в склепе сможешь обрести.

И сам Аллах, сравнимый в гневе с бурей,
Коль будешь хорошо себя вести,
В оазисах Эдема лапать гурий
Сулил возможность (господи, прости!) .

Вербует каждый бог себе адептов,
Стремясь их души грешные спасти,
Но я бесплатно и без их рецептов
Способен хорошо себя вести.
Артём Хайров
Лучший ответ
Потому что он всемогущ и хорошо слышит!
Xxxxx Xxxxxxx
Если делать нечего - иди молись и не дури нормальным людям мозги.
Галия Туйешиева Если тебе делать нечего, так пошел на хуй от сюда
Потому что Бог- Отец наш. Любой отец желает, чтобы дели прислушивались к его советам и обращались за ними к нему.
Богу это зачем, это ПОПЫ придумали и святых и свечки и иконы и отпевание и другие религиозные обряды и праздники, чтоб ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги и СТРИЧЬ Рабов божьих ( Паству, которую пасут) от рождения ( крещение) до смерти ( отпевание) Бизнес предоставления религиозных услуг от имени мистического бога, ПОПЫ оказывают ВСЕМ возрастам услуги за деньги придумывая новые
Игорь Кузаков
Молитва-это река жизни, из которой человек черпает и получает Божественное раздаяние домостроительства и становится единым с Богом..
Потому что тот, кто Бога познал, уже не может без общения с Ним жить.
Ну а как жить без Любви... это как в аду.
при молитве, в мозг вырабатываются эндорфины и серотонин (гормон счастья) , которые пагубно влияют на нейронные связи, действие сходно с алкоголем и наркотиками, серотонин по сути и есть наркотик, который организм может сам синтезировать, и неуёмное моление может вызвать дистонию и идиотизм, не говоря уже о шизофрении, единственный выход это сильные физические нагрузки, чтобы серотонин разрушался от тестостерона, и получился баланс, но как известно молельников палкой в спортзал не загонишь
Витя Хомяков А я вот люблю спортзал.. значит у меня баланс соблюдается) ) ну хоть чем то ты порадовал.
Молитва-молвя творя ТВЕРДО, то есть словом и мыслью творить реальность а ни бубнить и выпрашивать ни по праву
Вы наверное согласитесь. что общение с хорошим другом укрепляет наши отношения, приносит радость... Молитва-это тоже общение с Создателем, которое может принести много благословений.
Чтобы жить. Чтобы исполнилось Слово Бога: "Просите и дано будет вам, ищите и найдёте, стучите и отворят вам, ибо всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят. " (Мф. 7:7) Для гордых это унижение их достоинства, а Бог гордость ненавидит, ибо начало греха - гордость. (Полн. Библ. Сирах10:7,15)
Бог хотел, что бы люди с ним общались, как с отцом, не по книжечке, а своими словами Матфея 6 глава написана как правильно молится.
Zhasulan Tleubayev