...всё надо делать для своего спасения.
бог уже в безопасности.
Религия, вера
Почему Бог хочет, чтобы мы молились ?
Саитов Саидджалол
А ты в безопасности, в какой же интересно, или в опасности еще, ты вообще о чем?
Этого хотим мы сами, поэтому и делают те, кто хочет.
У Бога нет похоти... а у нас есть... вот и молимся чтоб стать такими же чистыми ..счастливыми ...удачливыми ..блаженными ...и вечными.. итд.. слава Богу!
Какой из богов потребовал от вас молиться?
Такими мы задуманы - развлекать Его. А здесь пытаемся сами развлекаться и от этого несчастны.
Ну ты понял, если твои дети будут тебя не змечать, да еще говорить что отца/матери у них нет, как ты будешь себя чувствовать?... А Он ждет, когда вспомним.
смирение что бы приобрели
В Библии, в Филиппийцам 4:6, 7 написано: "Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе".
Видно, что справиться с беспокойствами помогает молитва. Поэтому, если нас одолевают беспокойные мысли, нужно делиться ими с Богом в молитве. Рассказывайте о своих переживаниях Богу, нисколько не сомневаясь в том, что он о вас позаботится. Молитесь ему «с благодарностью» и вспоминайте о том, что он уже для вас сделал. Наше доверие к нему возрастет, если мы будем помнить, что он «может сделать несоизмеримо больше всего, о чем мы просим или только помышляем» (Эф. 3:20).
В Библии же под молитвой подразумевается откровенный разговор с Отцом, во время которого человек делится своими самыми сокровенными чувствами, подобно тому как ребенок рассказывает папе и маме обо всем, что с ним произошло. Как же утешительно знать, что мы можем во всем положиться на Бога и полностью доверять нашему небесному Отцу!
Оне хочет
Молитва - это доверие. Наш любящий Отец хочет, чтобы мы на него полагались, доверяли ему. Без нашей просьбы он не будет вмешиваться в нашу жизнь.
Андрей Шмитов
особенно он хочет что бы все один и тот же стишок ему рассказывали
Богу нет дела до вас.
Священник поправляет забор и колотит гвозди в доски. Подошёл маленький мальчик и внимательно наблюдает.
- Что сын мой хочешь стать плотником?
- Нет Батюшка, жду когда вы молотком по пальцу еб@нёте, и что же вы после этого скажете.
- Что сын мой хочешь стать плотником?
Это единственная возможность связи с БОГОМ, Вызов Бога к общению.
Xxxxx Xxxxx
Потому что мы нуждаемся в поддержке и помощи Бога.
" Бодрствуйте и непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушение. Дух бодр, а плоть слаба" - Матфея 26:41.
Это верующие хотят. А Бог ничего не хочет, не зависит, не нуждается. Ему то, хуже будет, разве? ))
А почему родители хотят что бы дети с ними общались?
потому что Бог хочет чтобы мы росли над собой, а когда человек молится он растет
Потому что Он-любящий и заботливый Бог.
Да, не Бог, а пастор. А молиться надо чтобы думать некогда было.
"не Богу нужны наши молитвы. Он знает и прежде прошения нашего, в чем мы нуждаемся... молитва необходима нам: она усвояет человека Богу."
(с)
Вы у людей спрашиваете, что хочет Бог. Ну не дано нам это знать. Пути господни неисповедимы.