Религия, вера
Почему мы хотим знать, как молиться?
Если не знаем как, то можем огорчить Бога. Да и будет ли выслушана такая молитва
Множество нареканий вызвал иеговистский перевод Писания, которым они хотят подменить настоящий библейский текст. Этот перевод признан не отвечающим оригиналу ввиду множества искажений. Более того на основании этого неправильного перевода иеговисты делают целые нагромождения ложных предсказаний, которые они объявляют божественными пророчествами. Так, например, предсказание о конце света они переносили много раз на все более поздние сроки: с 1877 года на октябрь 1914 года, затем 1925 год, потом последовательно 1930, 1931, 1933 год.. . Только за период с 1940 года по 1943 они 44 раза изменили свои даты конца света! Причем повторные фиаско с предсказаниями нисколько не смущают их, и они продолжают назначать новые даты. Эти и другие измышления свидетелей, выдаваемые за Божественные пророчества, показывают насколько лжива их претензия на прямое Божие откровение и все их учение.
Желание познания Бога есть, но на пути стали старички из Бруклина. Теперь даже молиться не знаете как.
Привыкли к формам
Балганым Жанекенова
Как раз Богу то и не нравится формальность. Он хочет, чтобы с ним общались как с другом, а с друзьями не общаются заученными словами.
Нам хочется, чтоб Бог услышал нашу молитву, и мы боимся, что скажем что-то не так. Своими словами надо молиться.
Потому что даже те кто громко кричит что в бога не верит, когда плохо его о помощи просит...
Второзаконие 12:4 Не служи́те так вашему Богу Иегове, 5 а ищите то место, которое выберет ваш Бог Иегова среди всех ваших племён для своего имени, чтобы оно было там, и туда приходите. 6 Туда приноси́те ваши всесожжения, жертвы, десятые части и пожертвования, приношения по обету, добровольные приношения и первенцев из крупного и мелкого скота. 7 Там ешьте перед вашим Богом Иеговой и радуйтесь всем вашим делам, вы и ваши домашние, потому что твой Бог Иегова благословил тебя.
__________
Здесь ясно сказано, что только Бог выбирает где, что и как должно проводиться... в том числе и поклонение Ему. Поэтому мы должны молиться так, как хочет этого Бог. А Бог не хочет, чтобы мы ему одно и тоже по 33 раза повторяли.
Исход 20:77 Не используй имени Иеговы, твоего Бога, неподобающим образом, потому что Иегова не оставит без наказания того, кто использует его имя неподобающим образом.
Матфея 7:21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
__________