Религия, вера

Люди скептически относятся к СМИ, но безоговорочно верят инфе из книги, написанной неизвестно кем, даже не удосужившись...

...проанализировать прочитанное. Получается, что сами рады обманываться?
Александр Вторыгин
Лучший ответ
Люди людям рознь!!! не у каждого мозг подключен к функции ,,анализ,,
Я Я
Я не верю безоговорочно. Например я однозначно отверг ВЗ как боговдохновенные книги (для ортодоксальных христиан это кощунство) , многие места в НЗ тоже вызывают сомнения
Татьяна Артёмова но НЗ ничто без ВЗ, как ВЗ ничто без Торы...
ИСТИНА

А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его. (Иер. 10:10)

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем] , потому что Дух есть истина. (1Иоан. 5:6)

Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. (Иоан. 17:17)
Веры не бывает без внутреннего опыта, иначе это просто суеверие или набор цитат чужих.
А ты какой инфе веришь .?
Может ты сам пришёл - хочешь сказать. ?
Ты самый умный - а все верующие дураки. ?
Алексей Ггг
Татьяна Артёмова Есть что сказать по делу - говори, нет - пшел вон маме хамить...
Почему неудосужились? Ведь есть такие, кто и удосуживается.
Чтобы анализировать необходимо не один раз прочесть эту книгу, чтобы было что анализировать. Вы сколько раз ее прочли?
Ольга Яковлева
Библия практична по меньшей мере в двух отношениях. Во-первых, она указывает наилучший путь жизни. Во-вторых, она обладает огромной силой, которая побуждает людей меняться. В своем Слове Бог обещает: «Наделю тебя пониманием, наставлю на путь, по которому тебе идти. Дам совет и буду наблюдать за тобой» ( Пс 32:8).Бог не просто дает совет, но наделяет пониманием — способностью видеть подлинную сущность вещей, а не только то, что лежит на поверхности.
«Слово Бога живо и действенно», — писал апостол Павел. Подобно обоюдоострому мечу, оно может проникнуть в наши самые сокровенные мысли и побуждения (Евреям 4:12). Библия помогает нам увидеть себя со стороны — такими, какие мы на самом деле. И если мы честны перед собой, мы будем готовы измениться.
Ivan Topalov
Это сложный процесс! Можно, при желании, считать и так.
Татьяна Артёмова в чем сложность то? )
Вокруг ложь. Пора бы уже привыкнуть и перестать верить всему.