Религия, вера
Если человек часть природы, то чем смерть человека отличается от смерти других творений?
ничем, это иллюзия)
"Смерть" – это духовное понятие. Можно быть "мертвым", еще живя на земле, и быть непричастным смерти, лежа в могиле. Смерть – это отделенность человека от жизни, энергии, т. е. - от Бога. Господь – единственный Податель жизни, энергии и Сама Жизнь.
Материальное - это прослойка между мирами положительно и отрицательно заряженной энергетики. Так что человека ожидает переход на другой уровень. Какую энергетику за жизнь выработал человек, там и оказывается его бессмертный дух. Духовный мир гораздо заселённее земного, и для каждой сущности любого слоя, хватает своей работы и возможности к совершенствованию.
Человека и животных создал Бог.
У Бога свои законы, уставы.
Душа человека вечная - либо в огонь, либо на небо, в рай.
Покайтесь, исполняйте Новый Завет.
У Бога свои законы, уставы.
Покайтесь, исполняйте Новый Завет.
Александр Иванцов
Значит у всех творений есть душа?
Ломается невообразимо более сложная система.
Каждый человек, это Вселенная.
С человеком эта Вселенная умирает.
Каждый человек, это Вселенная.
С человеком эта Вселенная умирает.
«Человек - это дух, имеющий душу, живущий в теле. » Кеннет Хейгин.
Когда дух, отделяется от тела, то он уходит к Богу. «И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. » (Эккл. 12,7)
Александр Иванцов
Значит ничем?
Тем что человек будет жить вечно после смерти
Александр Иванцов
Значит человек не часть природы?
Что говорит Библия. (Экклезиаст 3:19) "Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль".
У умерших людей есть надежда на воскресение (Деяние 24:15) "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных".
Александр Иванцов
Почему у других творений нет такой надежды?
По Дарвину - ничем, а по образу и подобию Бога, которое не может быть умерщвлено, потому что принадлежит скорее Богу чем человеку, отличие как раз в бессмертии.
ничем
Плоть человека возвращается в Землю, а душа и дух возвращаются Ангелами к Богу и далее, куда Он пошлёт. Для грешников: ад-суд-геенна навсегда, а послушные Богу: отправляются на вечное жительство на Новую прекрасную Землю Лоно Авраамово (см. Откр. и Притчу О богаче и Лазаре) , где уже живут любящие Его.
Человек это не дух и уж тем-более не душа, он её не имеет, кто он такой что-бы её иметь? дети думающие что все знают учат детей это самое печальное, Человек это не вы, вы лишь сознание в этом миге и мир этот вам показывет душа которая лишь дополняет вас "сознание" Совестью видением божественной связи Духом, Пониманием-м всеми истинными чувствами, у вас есть ключь к богу Вера и сила Воли и ваш Диолог, вы это этот миг вы осознаете себя лишь в миге в настоящем, ум это касета пишущая и воспроизводящая жизнь для вас и запоминающая все в ней происходящее и вешая на вас ярлыки что бы вы ассоциировали себя с человеком <с телом и умом. Человек ни чем не отличается от муравьёв и травы, всё просто есть нет ни дабра ни зла ни ада ни рая это все обусловленно знаниями людей от куда-то я это услышал и это стало моим мнением вот как люди делают из себя рабов ума, люи желающие быть богатыми и влиятельными получают это в следующей жизни им всего мало и они для себя сам создают либо Ад либо Рай, бедный так же стремиться к богатству и он получает его в следующих воплощениях, все от человека зависит . Вы лишь воспринимающий, в вас в сознание пихают много информации что бы вы научились с ней быть в гармонии а не сражаться с ней. И ни в коем случаи не слушайте Детей которые твердят про Ад и рай Про демонов и бесов про добро и зло, ибо им это просто внушили, что бы они это сделали своими ответами на свои вопросы, но на самом деле человек лентяй и он сам не хочет идти к богу, они это знают и создают разные писания которые одно правдивее другого выглядит на первый взгляд, потому-что там есть истина но она искажена и заставляет неопытного человека который ищет в других спасения поверить в это, какое спасение? от чего они спасаются? ! Всё в мире едино и тело это не больше чем песчинка на пляже, чем испражнение собаки .. Да! и это так, тогда кто вы? задайтесь вопросом, кто вы, кто тот кем вы себя считаете? > он все знает а не вы, вы ни чего ни когда не знали и не помнили ни какие воплощения ни когда, ибо знания они статичны и не способны творить новое движение. Бога не нужно любить или уважать, или почитать, только из за того что он может вам даровать спасение в прекрасных мирах и что вы станете божеством, забудьте все это это желания мозга превращаются в вожделение в погоню за просветлением, просто идите к нему направленно, просто любите его просто за то что он есть как и весь мир, разве это так трудно! ? Иисуса Христа Распяли из за того что он не делал ни каких чудес, ни какой ливитации ни каких телепортаций ни какого вина из воды, ни какого хлеба из камней он лишь давал людям знания! это вам все навешали и вешают по сей день стараясь что бы вы слились с жизнью системы, что бы вы верили в иное чудо а не в чудо как этот мир, он этого не умел, правила природы для всех одни, а люди просили умом подтверждения что бы убедиться что он сын бога, но он знал, что так люди ни придут к богу, ибо это будет лишь удовлетворение любопытства ума, поэтому его и распяли, как лгуна в их закрытом понимании . Христиане любят Иисуса лишь за его чудеса и лишь за то что он сможет их спасти с этого мира, они как были потребителями так и остались только теперь читают молитвы и вызубривают посты, ни чем и не отличаются те кто ищет спасение в словах святых, они к этому пришли сами, а вы должны это понять, они их вам дали не для понимания их понимания а для того что бы вы поняли что вы сами должны идти к богу, а не ждать чьей то помощи и вычиток из любой религии и ведов, там все давно уже переписано и истина там есть и именно поэтому это страшное оружие против человека Искажённая истина в которую не видящий человек верит. Всё очень просто, живите этим мигом и без всего лишнего прошлого, творите новое этим мигом .