Религия, вера

Продолжает ли какая то часть человека жить после смерти тела ?

Нет. Со смертью человек полностью перестаёт существовать.
Наталья Солодовникова
Лучший ответ
Нет! Это нереально...
Артем Янов
Инна Чебанюк Еще как реально, волосы и ногти растут еще 7 месяцев после смерти
смотря что вы понимаете под человеком
Нет. Хотя поток сознания продолжает течь
Ibo Asan
Когда человек умирает и его душа уходит от него, когда человека хоронят то нал его костями остаётся "аура" которая держит знание какой была его душа.
Нет конечно. Проверьте в унитазе, как живет курица, что вы накануне ее съели?
нет) Но вопрос! Почему люди хотят верить в это? Ответ мы находим в Библии.
Экклезиаст 3:11: Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца.
Таня Святоха
С_мер_ть - процесс перехода с одной мер_ы жизни на другую. Человек - мер_ило всему!
Ольга Ефиркина
:) хотите сказать психика человека - состоящая сплошь из химических элементов может существовать самостоятельно без своего мозга в котором она химическом путем рождаеться.... наша психика (душа) так материальна так зависима от того в чем она появляеться... думаете сможет полететь в космос одна без мозга и плоти??? :)))
Душа...
Да, ногти и волосы какое-то время растут.
а никто не знает!!!!
Глисты и вши)))
Если вы про всякие эфирные и ментальные поля, то ещё ладно, но если про тело из плоти и крови (с остановленным сердцем и выключенным мозгом) - по инерции ещё идут процессы, клетки ещё тратят некоторое время запасенную энергию, но новой уже не поступит, ничего там уже не оживет.