Религия, вера
СИ, разве человек не часть природы и смерть для него так-же естественна?
Идея об инкарнации бога просто абсурдна; почему человечество считает себя настолько выше пчел, муравьев и слонов что ставит себя в такое уникальное положение к своему создателю? И с какой стати бог решил прийти к людям как еврей? Христианская идея божественного провидения — нонсенс, оскорбление для самого божества. Христиане как совет из лягушек на болоте или синод червяков на куче навозе, квакают и пищат: «Ради нас был создан мир!»
Данис Ярулин
А ради кого он был создан?
Так они же себе место в земном раю зарезервировали.. обигорили, так сказать... поймали Бога за бороду.
А все остальные пускай умирают-жалко что ли...
В отличие от растений и животных, люди были созданы для более возвышенной цели. Мы способны осознавать, что нас создал Бог, ценить его любовь и справедливость и подражать ему в проявлении этих качеств.
Василий Маковенко
Т. е мы чужие на этой планете?
Бог вложил вечность в сердца людей, не для того ли, чтобы люди жили вечно? В Римлянам 6:23 написано, что дар Бога-вечная жизнь . в 1 Иоанна 2:25 написано, что Бог обещает дать человеку вечную жизнь (которую потеряли Адам и Ева ).В Откровении 21:4 написано, что смерти уже не будет, то есть, люди перестанут умирать )
Василий Маковенко
Вечность есть в каждом живом творении.
Человек не должен умирать, он не животное, а создан божественным, то есть по образу и подобию Бога с разумом.
Василий Маковенко
Что по вашему разум?
Лилия Кожекарь
а тело подобно божьему и половые органы подобны? Зачем врать-то постоянно?
Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. экл. 3:11
Они в гордыне пребывают. Не мешай им .)
Данис Ярулин
)))) Прикольно сказано ))))))
Что человеку необходимо для жизни.
Большинство ученых не только упускают из виду причину, по которой все люди умирают, но, что более важно, они не осознают, от чего в первую очередь зависит вечная жизнь. Для того чтобы организм постоянно получал питание и восстанавливался, человек должен дышать, пить и есть, однако для продления жизни требуется нечто более важное. Говоря об этом требовании, Иегова сказал: «Не только хлебом живет человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы, живет человек» (Вт 8:3). Иисус Христос повторил эту мысль: «Моя пища — исполнять волю пославшего меня и завершить дело, которое он мне поручил» (Ин 4:34; Мф 4:4). В другом случае он сказал: «Как живой Отец послал меня и я живу благодаря Отцу, так и тот, кто ест мою плоть, будет жить благодаря мне» (Ин 6:57).
Создавая человека, Бог сотворил его по своему образу и подобию (Бт 1:26, 27). Речь, конечно, не шла о физическом сходстве, потому что Бог — дух, а человек — плоть (Бт 6:3; Ин 4:24). Это означало, что, в отличие от «неразумных животных» (2Пт 2:12), человек обладал мыслительными способностями и у него были такие же качества, как у Бога, например любовь, чувство справедливости, мудрость и сила. (Ср. Кл 3:10.) Он мог понимать, для чего он существует и в чем состоит замысел Создателя в отношении него. Поэтому в отличие от животных у него была способность воспринимать духовное. Он мог выражать признательность своему Творцу и поклоняться ему. Эта способность порождала в Адаме потребность. Он нуждался не только в буквальной пище, но и в духовной; ради своего умственного и физического благополучия ему нужно было заботиться о своей духовности.
Следовательно, продлить жизнь до бесконечности невозможно без Иеговы Бога и всего, что он дает в духовном отношении. О вечной жизни Иисус сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Ин 17:3).
Восстановление.
Желая вернуть людям совершенное тело и возможность жить вечно, Иегова дал истину, «слово жизни» (Ин 17:17; Фп 2:16). Принимая истину, человек узнаёт о том, что Бог послал Иисуса Христа, который отдал себя «как выкуп за многих» (Мф 20:28). Только благодаря этому люди могут полностью восстановить духовность и стать совершенными физически (Де 4:12; 1Кр 1:30; 15:23—26; 2Кр 5:21; см. ВЫКУП).
Следовательно, восстановление к жизни возможно через Иисуса Христа. Он назван «последним Адамом», «духом, дающим жизнь» (1Кр 15:45). Согласно пророчествам, он «Вечный отец» (Иса 9:6), тот, кто «отдал свою душу на смерть» и чья душа была сделана «приношением за вину». Будучи таким «отцом», он может восстановить человечество, дав жизнь тем, кто проявляет послушание и веру в приношение его души (Иса 53:10—12).

Восстановление.

Василий Маковенко
Спасибо за краткость.
Бытие2:15 Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём. 16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь». Похоже что не естественна. Прошу прощения 2 глава.
Василий Маковенко
Так человек часть природы?
Марина Бобешко
Бытие 1:15
И да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
Вы очень много врёте. Переписали библейскую сказку ещё к тому же..
Смерть НЕ естественна
Василий Маковенко
Для природы?
Мария Базекина
Для животных естественна, а для людей нет. Сомневаюсь что человек в здравом рассудке с удовольствием захочет умереть... вы таких видели или сами горите желанием умереть (может быть через минуту)?