Смерть - это не так страшно, как страшно быть отвергнутым. Стараться всегда быть готовым к встречи с Господом. А какой смертью умрёшь. Богу ведомо. Пс. 115:6 Дорога в очах
Господних смерть святых Его!
Прит. 18:22 Смерть и жизнь - во
власти языка, и любящие его вкусят
от плодов его.
Рим. 8:6 Помышления плотские
суть смерть, а помышления
духовные - жизнь и мир,
Фил. 1:21 Ибо для меня жизнь -
Христос, и смерть - приобретение.
Религия, вера
Какая смерть предпочтительнее внезапная или от естественных причин?
Сидит мужик на кухне, пьет чай, смотрит телик.
Вдруг, стук в дверь.
Открывает, а на пороге стаит старушка, с косичками, наштукатуренная, румяная, с бантиками, вся в медальках и нашивках, заклепках, в трусах но с бабочкой.
- ты кто? - спрашивает ошалевший мужик
- я смерть твоя.. .
- какая нелепая смерть :((((
Вдруг, стук в дверь.
- ты кто? - спрашивает ошалевший мужик
- я смерть твоя.. .
- какая нелепая смерть :((((
хуже всего смерть без покаяния
Не стоит себе выбирать - накличите...
От естественных причин лучше, я думаю. Есть время подготовиться.
Нет нужды бояться смерти. Потому как расставание души с телом приемлемо рассматривать как расставание с нажитым имуществом. Потому и легче"...верблюду пройти сквозь ушко игольное, нежели богатому попасть в Царство Небесное... "Душа же, избавившись от праха мира сего, прежде всего имеет чистоту и лёгкость воспарить к Отцу и Богу нашему для дальнейшей жизни по воле Божией; либо отягощённая страстями и похотями... не может. Потому и необходимо искреннее покаяние и причащение как освобождение души от тяжести нечистот житейских. Потому как вне мира сего нет места ничему нечистому; которое всё зло и грех тут и останется, и будет с сим миром и уничтожено в своё время.
Все пророки во все времена, на всех языках, из всех религиозных конфессий о том вопиют, а их будто не слышат. Удивительная жестоковыйная твердолобость.

Внезапная от естественных причин.
Естественная от внезапных причин.
Беспричинная и, естественно, внезапная.
Естественная от внезапных причин.
Беспричинная и, естественно, внезапная.
для негра лучше внезапная, одним ударом.
Достойная.
А разве внезапная не бывает от естественных причин? :)
Любая сгодится, лишь бы было весело в тот момент.))
То есть вы уверены, что естественная смерть внезапной быть не может? Смею вас поправить. ЕСТЕСТВЕННАЯ СМЕРТЬ БЫВАЕТ М ВНЕЗАПНОЙ, а вот НАСИЛЬСТВЕННАЯ ЧАСТО БЫВАЕТ И МЕДЛЕННОЙ И МУЧИТЕЛЬНОЙ.
Православные молятся в своих молитвах о даровании Господом смерти христианской, мирной, непостыдной.
Нет ничего более ужасного, чем внезапная смерть для истинно православно верующего. Нет ужаснее смерти, чем смерть без покаяния и причащения.
Вадим Светогор
Вы понимаете о чем говорите?.. Если да, то объясните хоть что-нибудь из того что вы говорите..
Лучше не знать никакой...
Дело в другом.
Какая бы смерть не была, но если вы не замечаете сам момент смерти, то вы не понимаете что происходит. . Смерть должна быть ОСОЗНАННОЙ! ! тогда вы сможете сделать открытие самого себя. . ведь люди таковы, каковы они есть именно из-за незнания того, кто они на самом деле. .
Поэтому ответ такой - предпочтительнее осознанная смерть!
Турат Толкумбаев
Я вообще поражен вашим поведением.
Я вам не угрожаю даже в натуре, а вы избегаете общения в инете.
Высшая сфера не знаю как назвать. И вы о чем-то говорите?
мне - любая, только бы на тот момент готова была ко встрече с Господом...
Лучше та смерть к которой можно достойно подготовиться....
Человеку должно умирать от старости, а не от болячек. Вот самая естественная смерть.
Смотря каму. Мне-внезапная.