Отлично!!!
Решительный плюс!!!
Все так.
Только слово "бог" - оно тут лишнее в принципе.
Религия, вера
Бог это Природа и человек часть природы?Или всё не так?
Бог - Это Храм .
Да.
Дьявол - Природа .
Да.
Дьявол - Природа .
Денис Л
Природа это Дьявол? В первые слышу
Все не так, но можно и так если примитивно, природа какая, кустики и речка, что ты имеешь ввиду под природой, что? Ничего, вот ия об этом, тут можно все подогнать под Бога и в то же время ничего так и не получить, в Библии это Дьявол, кто называет себя Богом, вот и все.
Природа эт творение Бога, все от Бога и все к Нему.
природа это творение Бога.
на ваше усмотрение что считать богом
нет Бог сущность творческая
Ирина Гетман
это он тебе сам сказал?
Ирина Шкробтак
а природа не творит?)
Ирина Шкробтак
что вы вообще вкладываете в понятие "творчества"?
Ирина Шкробтак
каждый раз создаётся новое творение
Ирина Шкробтак
природа рождает жизнь
Тело , да - часть неживой природы, но оживляет ее душа в теле.Мы и есть эта самая душа, энергия жизни и являемся частицей Бога.
Бог все видит, то есть отражает, в этом он часть природы
Денис Л
Видит или отражает?
Бог это все
Природа материальна, Бог-нематериален.
Как нематериальное может быть материальным?
Денис Л
Из чего Бог создал свои творения и где взял материал?
Да. Бог это природа. Демоны это люди,которые идут поперек природы.
Разум есть только у личности. У природы нет разума, поэтому она не может создать человека обладающего разумом, разум может создать только личность обладающая наивысшим разумом. Человека может создать разум выше человеческого, а выше человеческого разума обладает только Бог. А значит человек не часть природы, а подобие Бога, как и записано в Бытие 1:27 " И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
Денис Л
Как же тогда Бог создал природу не обладающую разумом и человек зависящего от этой природы
Татьяна Приматова
Согласна, что все Бог создал с помощью энергии. Библия называет энергию Бога Его силой, святым духом или руками Бога. Поэтому энергия, сила, святой дух все это образно говоря руки Бога с помощью которых Он все создал. Это не вышло из него, а создано им. Пример: У нас есть руки с помощью их мы все делаем это наша сила она в руках, но она не является частью нас самих. Если бы сила была частью нас, то она была бы личностью с разумом и интеллектом. В Библии в Деяниях 2:4 это подтверждается, когда на учеников сошёл святой дух. " И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать." (синодальный перевод). Эти слова показывают, что на учеников сошла сила Бога т.е. Бог наделил их силой больше обычной для выполнения задания, которое дал им Иисус Христос.
Учения Святых Отцов Православной Церкви в помощь.
Денис Л
Чем оно уникально?
любая природа в том числе человек это содания Бога