Религия, вера
Мы все и есть бог,а Природа наш - учитель?
Мы, весь человеческий род, растём, учимся, и медленно сбрасываем с себя старые предрассудки. Не существует никакого высшего понимания правды, так как жизнь постоянно меняется, эволюционирует. У нас есть только одно, а именно логическая база понятий о функционировании жизни. Идея персонифицированного создателя или бога уже не имеет никакой определенной функции, а также нет никаких доказательств её реальности. Люди изобрели тысячи богов за последние десять тысяч лет... С чего вы полагаете, что Иисус и Его Отец - это единственный верный путь? В этом нет никакого смысла и существует море доказательств в поддержку несуеверных понятий реальности через анализ природных феноменов. С религией покончено. Нам пора двигаться дальше по пути развития и прогресса, отбросив эту религиозную дискриминацию которую так сильно пытаются сохранить религиозные учения. Вопрос о том, как же зародилась жизнь - не имеет особого значения, т.к. жизнь это энергия, которая всегда существовала и которая не может исчезнуть или закончиться. Мы считаем, что настоящая философия это желание вникнуть во все жизненные процессы, а вовсе не слепая приверженность чьим-то учениям. Поэтому, чем раньше люди перестанут искать невидимую силу и пути на небеса после смерти - тем быстрее мир, любовь и согласие наступят здесь, на земле. Настоящая сила скрыта внутри нас самих, ибо мы такая-же часть этого мира как и всё остальное вокруг. Все мы братья и сёстры, все мы связаны друг с другом. И эта связь существует между всем живым в этом мире - всегда и везде. Мы всё. Мы и есть Бог. Не существует понятий добра и зла - это ошибочное суждение, основанное на идеях и взглядах из нашего далёкого прошлого. Все мы одна большая семья, живущая на одной планете в гармонии с природой, однако религия в действительности способствует разделению людей по принципу их отношения к тому или иному религиозному учению, а также развивает ненависить к иноверцам. Не существует человеческих грехов или пороков, однако религия убедила многих в обратном. На самом деле человек прекрасен и удивителен, как и всё остальное в нашем мире. Причина по которой в мире там много бед вовсе не в том, что в человека заложена склонность к разрушению. Проблемы возникают из-за разделения общества через расизм, религию, национализм, богатство, классы и политические стуктуры. Всё это в совокупности продолжает разлагать каждое новое поколение людей одними и теми-же устарелыми ценностями и взглядами, созданнымы для того чтобы подчинять себе и оставлять положение вещей неизменным. (с
Природа была и будет всегда, она создала разумные формы жизни, а уже все остальное Бог и мы люди создаем с помощью ПРироды.
"недалёкое" прошлое-это твоё "я". там есть и добро и зло. и бог. и его отсутствие
полнейшая чушь и не соответствие действительности.
Мы, весь человеческий род, растём, учимся, и медленно сбрасываем с себя старые предрассудки.
Учимся чему? Мирному существованию? тогда откуда столько локальных войн? 1 и 2 мировая война нас так ничему ненаучила. учимся уважать веру других людей? А посмотрите что творится в нашей категории. Сбрасываем старые предрассудки? Ничего подобного, мы к ним постоянно возвращаемся и придумываем новые.
Поэтому, чем раньше люди перестанут искать невидимую силу и пути на небеса после смерти - тем быстрее мир, любовь и согласие наступят здесь, на земле.
опять полнейшая чушь. все как раз наоборот.
Не существует понятий добра и зла.
скажите это узникам концлагерей. погибшим от рук террористов.
Не существует понятий добра и зла.
Слабый увас бог.
Анна Бажан
Природа имеет свой собственный набор правил, и он не относится к тому, во что Вам или кому-то ещё хочется верить. Бог это законы Природы и ничего более..
Это ведь не вопрос)))) , это утверждение)))) , тем не менее на определенном этапе развития)))) , отдельной части Бога, религия помогает, сплачивает, дает определенную надежду и успокаивает. Религия помогает человеку не беспокоиться по поводу того что первично материя или сознание))) . Нужно просто молиться появляться в церкви, исповедоваться и все тип топ. На самом деле не имеет значения кто чего делает, кто какие придумывает структуры)) ) важно только индивидульное познание бытия, а каким образом кто то развиветься не имеет значения)))) . А гармония должна быть не здесь на земле и не там на небе, но внутри каждого индивидуально)))) . Кесарю-кесарево, Богу-божье, человеку - человеческое)))) , у каждого свой путь)))
Природа ЯА!
Это только так о детях можно сказать.
Текст читала по диагонали )))))