Религия, вера
Физическая природа нашего существования сыграла с нашим умом злую шутку. Мы привыкли жить в условиях опоры на Землю
и придавленности к ней, как результат и наш ум требует опоры и конкретных выводов. Но абсолютная природа вселенной скорее невесомость, нежели стабильная опора. Раньше Землю мы опирали на слонов и черепах, но худо-бедно согласились на её невесомое состояния в пространстве, правда, привязанное силой притяжения к солнцу. И всё же ум требует опору для всей вселенной, по образу и подобию своего существования и вот вселенная опирается на Бога (та же черепаха или слон)... Сможем ли мы когда-нибудь принять абсолютную невесомость как естественную природу вселенной, которая есть, но вечна спрятана под притягивающимися друг к другу объектами внутри неё?
Рождённый ползать летать не может. Привыкайте к нашим условиям
почему притягиваются. это ещё неизвестно. наоборот говорят. что вселенная расширяется..
очарование материальным сном очень очаровывает слабые умы..
Невесомость это тоже Опора. Ум так устроен, что нужно на что-то опираться, но можно трансформировать свою Опору, своё Зерно, Ядро Мировозрения, двигаясь по Жизни и впитывая с себя новые Ощущения, Знания, Опыт. Человек пока готов именно к этому Мировозрению, именно это его Зона Комфорта, его Опора, его Эго именно такое, быть и принять Невесомость, не опираясь ни на что Возможно, но невероятно Сложно, так как тогда Чувства поглотят Личность и Разум это Опора, Изчезнет. Можно ли жить только одними Чувствами? Можно, но нужно ли, не иметь Разума, а значит своей Опоры и Взгляда на Мир. Принять или не принять, Каждый выбирает сам.
Ширарный вопрос.
Да всё держится на том что Вы и не видите и не Знаете.
ну ты сказанул.
Это нужно перейти в сверхсознание Бога

Андрей Зиновьев
)...

Мне кажется человек уже давно принял непостижимость всего того, что находится вне, как вы выразились, гравитационной конструкции. Но всё, что находится в её пределах изучить можно, ведь нам известно, что она действует по определённым законам, просто, возможно, пока человечеству неизвестным.
Сознание людей со временем развивается и если люди смогли отказаться со временем от слонов и черепах, то смогут и от другого если тому будут доказательства. Почему люди их ищут? Потому как много раз человечество встречалось с ложными доводами на те или иные темы