Религия, вера
А как это понимать? Говорят типа у Иисуса в теле дух уже с рождения святым был...
А у меня значит нетакой дух как у него что ли? (( И если меня зачали обычным способом - то небыть мне святым и неувидеть царства небесного?))
не верь никому, они лицемеры и прохиндеи, хотят заполучить твою волю и душу твою
5 И вот, приближается время, и недалеко уже оно, когда Господь Вседержитель, царствующий и сущий от века и до века, сойдет с небес в среду детей человеческих в силе Своей и во плоти человеческой пойдет между людьми, творя великие чудеса, исцеляя больных, воскрешая мертвых, делая хромых ходящими, слепых видящими, глухих слышащими и исцеляя всякого рода болезни.
6 И Он будет изгонять бесов или злых духов, обитающих в сердцах детей человеческих.
7 И вот, Он испытает искушение, боль телесную, голод, жажду и утомление свыше того, что может перенести человек, если не умрет от этого; ибо вот, из каждой поры выступит кровь на теле Его, ---так велико будет мучение Его за злодеяния и беззакония народа Его.
8 И Он будет назван: Иисус Христос, Сын Божий, Отец неба и земли, Создатель всего сущего от начала; и мать Его будет названа Мария.
9 И вот, Он придет к Своему народу, чтобы дети человеческие могли получить спасение чрез веру во имя Его; и даже после всего этого они примут Его за человека и скажут, что дьявол в Нем, и будут бичевать Его и распнут Его на кресте.
10 И на третий день Он воскреснет из мертвых; и вот, Он будет судить мир; и вот, все это будет сделано для того, чтобы праведный суд был оказан детям человеческим.
11 Ибо кровь Его также искупает грехи тех, которые пали чрез согрешение Адама, которые умерли, не зная воли Божией в отношении себя, или которые согрешили в невежестве.
12 Но горе, горе тому, который знает, что восстает против Бога! Ибо нет спасения такому, разве лишь чрез покаяние и веру в Господа Иисуса Христа.
(Мос. 3:5-12)
Спаситель был рождён от Духа Святого, а мы - смертные. Но это не значит, что нам нет пути к Богу. Придите к Нему, покайтесь, причащайтесь Его Таинств, возлюбите Его. Главное - стремиться в Царствие Его, к вечной жизни. Не стоит зацикливаться на своей немощности.
Иисус был зачат, как и вы своими родителями и рождён, как все дети. Бог Начал говорить с Иисусом, когда тому исполнилось 15 лет, после чего Иисус перестал ходить в синагогу. Иисус был божий человек, у которого не было ни одного человеческого качества (мести, ненависти, ревности, подлости, зависти, лжи и т. д. ) , его совершенство было в том, что он состоял только из чувств Бога, потому что общался с Ним, жил по Его законам, любил Его всей душой и давал людям знания Бога, за что Иисуса боялись и ненавидили власти, потому что простые люди переставали ходить в синагогу и шли за Иисусом. Власти того времени не могли ему этого простить и устроили показательную казнь, лже-распятие Иисуса, распяли подставное лицо, поскольку Иисуса в городе не был к тому времени, а через 50 лет написали библию на основе ложно-правдивой информации.
Естественно, ведь Иисус - Бог, пришедший во плоти!
ваш дух отчужден - разпщен с Духом Божьим.
это состояние библия называет - мертвый по преступлением
этот вопрос решается молитвой - молитвой покаяния! когда ваш дух соединяется с Духом Божьим слово это называет рождением свыше, усыновленим, спасением (началом пути спасения)
Сам Христос и Есть Дух Святой. Потому что это Слово Божье, истина, правда. При рождении от Него - т. е. свыше, т. е. пропуская через сердце Бога, любой приобретает в себя Святой Дух.