Религия, вера

Можно ли в церкви сделать обрезание? Иисус был обрезан, хочу подражать ему...

"Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь". Гал. 6:15.
"А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно потому что праведный верою жив будет.
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им (а, кто их иудеев исполнил закон?... правильно, никто!) .
Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою (ибо написано: : "проклят всяк, висящий на древе". Втор. 21:23). Гал. 21:23.
"... через Него (Иисуса Христа) и те и другие имеют доступ к Отцу, в одном Духе". Еф. 2:18.
Причем же здесь обрезание для христиан?... "Закон (и обрезание в том числе) имел тень будущих благ" Евр. 10:1. А, блага пришли с Восрксением Иисуса Христа.
Причем здесь обрезание, когда теперь тебе Бог говорит о духовном обрезании - отказа от своих страстей и грехов, посредством Духа Святого?...
Александр Игнатович
Лучший ответ
Иди ко мне --обрежу
Юлия *__*
18 Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся.
19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор. 7:18,19)
[Кол. 3:11] где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
Alik Amirgaliev что это за набор слов
Тогда нужно подражателей- распинать на кресте, если быть последовательными. Чтобы во всем подражать.
Обрезание - это видимый знак, "подпись", под соглашением (договором о соблюдении закона) Бога с еврейским народом. Договор Иисусом исполнен - грубо говоря, его уже выбросили, зачем Вам "подписываться" под тем, что уже не действительно?
Gulia Amangalieva
Нет слов: \
Твоя воля исполнится! Твоя воля исполнится! Твоя воля исполнится! Твоя воля исполнится! Твоя воля исполнится! Твоя воля исполнится! Твоя воля исполнится! Твоя воля исполнится! Твоя воля исполнится! Твоя воля исполнится! Твоя воля исполнится! Твоя воля исполнится! Твоя воля исполнится! Твоя воля исполнится! Твоя воля исполнится! Твоя воля исполнится! Твоя воля исполнится! Твоя воля исполнится! Твоя воля исполнится! Твоя воля исполнится! Твоя воля исполнится! Твоя воля исполнится! Твоя воля исполнится! Твоя воля исполнится! Твоя воля исполнится! Твоя воля исполнится! Твоя воля исполнится! Твоя воля исполнится! Твоя воля исполнится! Твоя воля исполнится! Твоя воля исполнится!
Bolat Mendeshev