Религия, вера
Как воспитать у детей страх Божий?
Во Второз 6:6 написано что слова Бога для начала должны быть в сердце родителей, т к для воспитания прежде всего именно они должны быть своим детям примером. Если слова Бога действительно будут в сердце родителей особых усилий по воспитанию прикладывать будет не нужно, все будет само собой.
Не вреди ты хоть детям своим, раз уж себя так запустило.
Воспитаете--начнут ссаться по ночам--энурез называется!
Читать на ночь библию. Будут писаться почище чем от Бабайки.
просто-конфет лишить, раком поставить и запереть в темную комнату. Справочник православного воспитателя
1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость.
2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
4 И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.
(Еф. 6:1-4)
Давить по чаще на их совесть.
Пугать их богом.
лучше чтобы любили Бога.. имхо
ведь это главная заповедь
Бить родителей, которые с детства детей делают убогими .Зачем ребёнку с детства религия? Моё мнение - такие родители плохие. Детвора дурачками фанатичными выростают.
Воспитывая ребёнка в согласии с библейскими принципами, вы создадите наиболее благоприятные условия для того, чтобы ребёнок узнал о Творце и полюбил Его .Чем больше будет расти его любовь к Богу, чем глубже будет почтение к Нему, тем меньше он захочет огорчить. своего Небесного Отца.
Под словом «страх» , часто подразумевается глубочайшее почтение, или благоговение, к Богу. Поэтому страх в Библии тесно связан с любовью к Богу. Такое почтение вызывает здравую боязнь не угодить Богу — не из страха перед наказанием, а из любви к нему. Чтобы научить детей страху перед Богом нужно сначала самим понять что это такое