Религия, вера

А вы тварь дрожащая или право имеете? К какому выводу Раскольникова вы ближе?

Важно, к какому выводу пришел он сам - не все дозволено. Он прошел этот путь, у нас есть возможность не рискуя разочароваться сделать вывод на его опыте преступления и наказания, чтобы "самого себя не укокошить".
Галина Чаплинская
Лучший ответ
он был крепко, нда, болен.... понимаешь? ) а ты пытаешься анализировать его поступки и на этом построено обучение в советской стране было, анализируй поступки здоровых людей)
Я могу довольствоваться малым. . .уважаю проявление жизни в любых вариантах и скорее "тварь"- хотя бывают ситуации, когда переступаю через страх и делаю то, что по- моему мнению "добро"- если это кому- то не по нраву- не чувствую себя виноватой- я поступила в согласии со своей совестью.
Да уж, великий подвиг - замочить безобидную старуху, да еще и топором. Но отчего же данный персонаж не выбрал в качестве жертвы здорового, вооруженного мужика, задумайтесь.
Елена Минько
Бог-Слуга (стремящийся))
провоцируешь на то что я типа тоже убивал кого-то?
ну ну

так то пашти все дрожат, когда речь о смерти заходит.

думаю скорее 1 е.

тварь дрожащая, потому что меня родители учили что убивать плохо (боюсь получается) и своей головой я понял что за это по голове никто не погладит.
Medet Sugralin
по каждому слову можно говорить, например-тварь (устар. ) -это творение. Дрожать, значит испытывать холод, когда не топят в ЖЭКЕ. А БЕЗ ПОКАЯНИЯ НЕТ ПЕРЕМЕН
обратно быстро прилетит
Анна Тырышкина
если касаемо набивания фрагов на бабках - то и право и инструмент имею) ) правда менты такого не поймут конечно.

касаемо-же общих действий - нужно всегда чувствовать, что и когда следует делать, а от чего следует воздерживаться и почему.
все зависит от того, с какой ноги я встала сегодня, как решу