Религия, вера

Вы- тварь дрожжащая или право имеете?

Вариант "С".
T@ 4To Idёt Po Жizni Meя* =))
Лучший ответ
Il'ya Kostennikov почему слово * дрожжащая * пишете с двумя ЖЖ ?
вы не Миша, а неграмотная Мишель
Слово "тварь" означает - сотворенный, созданный.
У каждого сотворенного существа есть обязанности.
И когда эти обязанности исполняются, то существо получает права.

Это как пойти в магазин - если у вас есть деньги, то вы можете купить что-то.
Но если вы не имеете денег, то какое право у вас есть на покупку?
Хочешь есть - умей трудиться.
Маришка Маришка или убей старушку
глеб крикнул трепещите твари
и твари замерли на миг
и глядя с ужасом на глеба
послушно стали трепещать
А что лучше?
Быть жертвой или быть насильником?
Маришка Маришка для каждого- свое
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние. " Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души. " Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится... " Пртч. 3:34.
[b]Пресвятая Богородица, спаси нас! [/b]
Слово "Тварь (старорусское) "-Творение, указывает на Бога, а атеист произносящий его перестает быть атеистом, говорит слова веры, что человека Бог сотворил.
Маришка Маришка так- вы право имеете?
Il'ya Kostennikov http://otvet.mail.ru/question/173564131

солидарен с вами на все 100 %
а разница?
положим право имею, чо изменилось, убил пару старушек?
Игорь Халитов
это смотря на цель. Если имеется в виду развитие чувств-то дрожащая для рождения духа, если развитие духа-то право имеющий.
не последую примеру Раскольникова..
права есть но дрож побеждает