"Многие люди не задумываются о том, что крест как бы является орудием, при помощи которого убили Христа. На эту тему много уже писали: мол, если бы Его зарезали ножом, то православные, католики поклонялись бы ножу? Странно поклоняться оружию, которым убили твоего Учителя, да ещё и одновременно ИЗОБРАЖЕНИЮ УБИТОГО УЧИТЕЛЯ, и при этом.. .радоваться. А вот радоваться, глядя на оружие, которым был убит твой ВРАГ, держать при себе ИЗОБРАЖЕНИЕ МЁРТВОГО ВРАГА - это вполне в духе некросадистов (некоторые воинствующие граждане, например, любят рисовать оружие на гербах, флагах, хвастаются изображениями убитых/казнённых) .
Хотя Христос вроде бы говорил: "возьми крест свой, и следуй за Мною". Но Он наверняка не имел в виду, что нужно понаделать маленьких крестиков и обвешаться ими со всех сторон.. .Иисус часто говорил притчами, в переносном смысле, и в данном случае Он, скорее всего, подразумевал, что надо стойко переносить все трудности - это, кажется, признаЮт даже некоторые православные.
Неизвестный мне пользователь на одном из сайтов написал: «Странно, что верующие ждут Мессию с протянутыми к небу… крестами???» .
ПРОЩЕ ГОВОРЯ: Радикальные исламисты хвастаются изображениями убитых врагов, а попы - изображениями убитого Христа на кресте. Поклонение "орудиям убийства" Иисуса является давней православной традицией. "
(Из статьи 10 доказательств АНТИХРИСТианской природы православия).
________________________________________
Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к экстремизму, разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения попы и пр. неполноценны, опасны и т. д.
Религия, вера
Подскажите, почему чернеет крестик? может из-за грехов?
нет серебро такое почистите и снова заблестит
Настоящее серебро всегда чернеет и его надо регулярно чистить.
Болезнь. Рядом с тобой - твои недоброжелатели.
Не фетиш указывает событие, но Аура владелицы его. Чистое серебро вибрирует на всеначальную энергию. Кольцо, например, может стать и красным, и черным, и желтым в зависимости от происходящих событий (чистоты Ауры).
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. (Матф. 10:38)
Зубной пастой его и как новенький.
из-за серной воды
Оксиляется, не слушайте их

тогда, по логике, если замаливать грехи - он должен светлеть автоматически
Химическая реакция - гальваническое окисление серебра в сплаве с металлами с бОльшим потенциалом.
какой металл? дешевый чистить надо, а серебро... говорят забирает на себя плохое
От примесей
наверное потому, что он серебряный.
Откуда появился крест, принятый в христианском мире?
«Крест с доисторических времен служил религиозным, охранительным символом в почти каждой культуре мира. Крест был атрибутом богов Скандинавии, Ассирии, Персии и Индии» (Большая энциклопедия. М. : ТЕРРА, 2006. Т. 24. С. 131).
«Форма креста из двух балок взяла начало в древней Халдее и употреблялась там, а также в соседних странах, включая Египет, как символ бога Таммуза. К середине III века н. э. церкви либо отступили от некоторых учений христианской веры, либо исказили их. Чтобы укрепить позиции отступнической церковной системы, церкви принимали язычников без духовного перерождения и позволяли им сохранять свои языческие знаки и символы. Таким образом, буква Тау, или Т, в наиболее распространённом виде с опущенной перекладиной, была перенята для обозначения креста Христова» (Vine W. E. An Expository Dictionary of New Testament Words. Лондон, 1962. С. 256).
«Как это ни странно, но приходится признать бесспорный факт: крест как священный символ использовался задолго до рождения Христа и до сих пор служит религиозным символом в странах, на которые не распространяется влияние Церкви. Древнегреческий Бахус, тирский Таммуз, халдейский Бел и скандинавский Один — символы всех этих божеств имели крестообразную форму» (Tyack G. S. The Cross in Ritual, Architecture, and Art. Лондон, 1900. С. 1). На сайте www.jw.org можно узнать ответы на библейские вопросы.
Идол
а мысли то грязные... .
а совесть то не чиста....