не так. Война, болезни, пытки, смерти, голод, удушение, разврат и шоу на льду.. . Что-то совершенно не так. Если это лучшее, на что способен бог, то я не впечатлён.
Джордж Карлин
Религия, вера
Я пытался верить в бога, да, серьёзно. Но чем больше я смотрю на этот мир, тем больше понимаю, что что-то здесь пошло
А я сразу понял, что это туфта, когда меня в 4 года бабка в 1-й раз в церковь привела.
Мужик безусловно прикольный. Но упустил мысль о том, что Бог мог создать все это специально
Галина Алекс. Палюх
м-м-м-м, об этом и идет речь.
Игорь Зюськов
ага, как и пластик! :)
Это все плоды апокалипсиса, ныне разворачивающегося, темна ночь перед рассветом, как во времена Ноя.
Галина Алекс. Палюх
что?
Многие не верят в существование Сатаны. Поэтому, хотя люди и обеспокоены царящими в мире условиями, они не видят, что вина за происходящее вокруг на самом деле лежит на Сатане Дьяволе. Надо признать, что во многом люди сами виноваты в постигших их бедствиях. Наши прародители, Адам и Ева, решили стать независимыми от своего Создателя. И последующие поколения поступали крайне неблагоразумно. Однако именно Дьявол обманом склонил Еву к мятежу против Бога. Это он навязал несовершенным, смертным людям мировую систему, которая находится под его контролем. Поскольку Сатана является «богом этой системы вещей» , человеческое общество отражает основные его черты: гордость, склонность к конфликтам, зависть, жадность, лживость и бунтарство (2 Кор. 4:4; 1 Тим. 2:14; 3:6; зачитай Иакова 3:14, 15). Эти черты порождают политическую и религиозную напряженность, ненависть, коррупцию и хаос, а все это во многом усиливает страдания людей.
Галина Алекс. Палюх
мммм, а с чего вы взяли, что были Адам и Ева?

Бог запустил механизм реинкарнации. Плохие люди отвечают в каждом воплощении за свои проступки.
Галина Алекс. Палюх
404 error
Пощло не так из-за людей, а не из-за бога
Галина Алекс. Палюх
с чего ты взял, что из-за людей?)
ТРОГАТЕЛЬНАЯ история, но было ли это на самом деле? Многим трудно поверить, что такое вообще возможно. Тем не менее чудеса — это неотъемлемая часть библейского повествования. Верить в Библию означает верить и в то, что эти чудеса происходили. В действительности вся суть библейской истины опирается на одно очень важное чудо: воскресение Иисуса Христа.
Верите ли вы в чудеса? Или вам кажется, что в наш век научного прогресса нелогично верить в чудеса, то есть в необычные явления, свидетельствующие о вмешательстве сверхчеловеческой силы? Если вы не верите в чудеса, вы не первый. Живший два столетия назад шотландский философ Дейвид Юм тоже не верил в них. Возможно, ваше неверие вызвано теми же самыми причинами, что и его.
А как быть с «удивительными событиями» , которые происходили уже после дней Дейвида Юма? Предположим, у нас есть возможность перенестись во времени назад и рассказать ему о сегодняшнем мире. Представьте, как вы стали бы ему объяснять, что бизнесмен из Гамбурга может разговаривать с кем-то, кто находится за тысячи километров от него, в Токио, и при этом даже не повышать голоса; что по всей земле можно смотреть прямую трансляцию футбольного матча, который проходит в Испании; что летательные аппараты гораздо больших размеров, чем океанские корабли во дни Юма, могут отрываться от земли и за считанные часы переносить по воздуху 500 человек на расстояние в тысячи километров. Можете ли вы представить реакцию Юма? «Это невозможно! Такие удивительные события никогда не происходят в наши дни!»
С тех пор как люди отказались от Бога и выбрали правление Сатаны, все пошло не так.
Галина Алекс. Палюх
Откуда у Вас эта информация? Про бога и сатану?
Карлин мужик!
табуретка пыталась поверить в Столяра, но видя какой беспорядок в комнате, её обуревали сомнения.
Галина Алекс. Палюх
настолько утрируешь, что ничего общего твои слова к ситуации не имеют отношения
ну так может у людей "что-то пошло не так" потому, что они утратили веру
Галина Алекс. Палюх
А с чего бы они должны верить, если он так прячится и очень не логичный :)
бог трансцендентен