Религия, вера

Почему люди верят в Бога, как в монстра, который имеет власть и управляет этим миром?

Тут он или пофигист и не лезет в людские дела, ну или монстр, если действительно им управляется всё на Земле. А как к нему можно относиться при таком садистском и не равноправном управлении всем живым, видя творящиеся на Земле.
Нурсултан Мухаметжанов
Лучший ответ
Так себя зарекомендовал.
Катюшка Есина
Люди верят в Бога, как в любящего и заботливого отца
Eldiyar Joldoshbekov
Светка Демидова Который создал мир, где все друг друга едят
Не верят в мудрых и хороших правителей
Антон Иванов
Верно, Бог имеет власть и управляет этим миром.

Бог
Потому что такое его описание в Библии.
Другого то нет.
Баро Сафарян
Светка Демидова То есть книжка-это основная мудрость?
Так в ветхом завете вроде написано. А откуда у вас другие сведения?
Светка Демидова Из реальности..
Ну наверно не надо всех людей по себе равнять. Человек может заблуждаться, поэтому он человек, а не Бог.
Светка Демидова Тогда я могу сказать, что и вы заблуждаетесь так думая о людях
Зомбирование, запугивание, обворовывание.
Константин
Рабство люди отменили, а там снова в покорные рабы...
Так он у них такой и есть.
Катеринка :)
23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте.
Если бы библейский Бог существовал жизнь была бы адом хотя она и так сахар, я бы хотел чтобы существовал Бог, но не библейский Чис. 31:17