Религия, вера

От какого закона нас освободил Иисус Христос?

K-
Kazawka=* -*=*
Христос дал христианам Закон Христов (закон духа жизни) и освободил уверовавших во Христа Иудеев от закона греха и смерти (Рим. 8:2), который был детоводительством ко Христу.
Евгения Султанова
Лучший ответ
От обязанности умереть (навечно) за грехи согласно Закону.
Так как вместо них (всех любящих истину) Он сам уже умер.
Дядя Вова
От Закона, который был передан через Моисея. Сейчас христиане не обязаны соблюдать те обычаи, праздники, обряды, которые соблюдали евреи до прихода Христа.
Павел написал очень много отсебятины, Иисус не отменял ничего, что доказывает он сам!
17Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18Ибо истинно говорю
вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не
прейдет из закона, пока не исполнится все.

Матфей. 5.
Иисус знавший все не мог не предвидеть что многие будут пытаться отменить те или другие законы Божии, выскочки и самозванцы!
И поэтому еще живым привел эти цитаты; доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. И доказывает что ничего не отменено и не изменено Богом!
4Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят.

Матфей. 24.
Павел пришел под именем Христа и переиначил все Его учение.
От Моисеева. Потому, что этот Закон был воспитателем, ведущим ко Христу, а когда умер Иисус Христос, Закон был упразднён.
жертвоприношения
Kamola Ismailova
неужели от закона КАРМЫ????)
Aries Aries
Kazawka=* -*=* чот не слышала про такой)