Религия, вера

Почему доброту воспринимают, как слабость, а страх за силу?

Потому, что чаще всего доброта и бывает слабостью, а сила придается страхом. Люди вообще видят и понимают куда больше, чем предполагают.
Оля Ерина
Лучший ответ
это ваша вина
Это эффект кривого зеркала-греха-зла в человеке.
Психология однако. Человек который кричит и угрожает - ни чего не сделает. Если человек всего стремается и молчит на оскорбления- он позже подойдет и втихую рубанет по шее. Состояние страха- состояние аффекта. Доброта как вялость- как подача милостыни более низкому уровню. Причем низкий уровень как правило достигается собственной ленью к изменениям собственной жизни. Это как и псевдогонщики на ведрах, рисующие полосы на авто- Они же не беременные, а рисуют две полоски. Мотивируют это самовыражением. Но самовыроженин- это когда ты ездишь на мерине эс класса, а не на ведре за 50000+ дешевый тюнинг общей ценой 10000.
Marina Frolova
Не знаю, кто так воспринимает.
потому что произошла подмена понятий добра и зла, силы и слабости. . .
мне лично по кайфу быть добрым и сильным, чем слабым и злым. . .

ведь если ты совершенно незнакомому человеку протянешь руку помощи - все укуеют. . .а куда привычнее просто пройти мимо и тебя это не коснется. . .и ты будешь слабым. . .

и соглашусь так же с психологией, приведенной выше...
Lady Di
Не обращай внимания. Не человекоугодничай, буть самой собой. Только вот страх не принимают за силу, Жестокость - да.