Религия, вера

Почему доброта и чувствительность воспринимаются христианами как богатство духа? В чём тут богатство? Это же слабость.

Nasik H
женские качества превозносят, но при этом женщин ненавидят
Дмитрий Пилатов
Лучший ответ
слабость - это зло, зависть, а вот попробуй быть великодушным, вот в этом и сила
Таня Борщик
Спросите о христианской доброте и чувствительности у многочисленных жертв крестовых походов и инквизиции!))
Это лишь мерзкое словоблудие и лукавство для того чтобы привлечь пожертвования от новых адептов церки.
Рефф Комаров
Не знаю как доброта, но чувствительность позволяет гораздо глубже и шире воспринимать мир
Вова Шведиков
Духовное богатство в точном смысле слова – Сам Бог, благодать Духа Святого, пребывающая в человеке, которая ценнее всего, что в мире.
(_
(*_*)Ilhom _
К сожалению некоторые путают вежливость и доброту со слабостью
И христианство здесь не причем
Valentin Cyxapeb
Иисус Христос обладал такими качествами, также кротостью и смирением, но его никто не назовёт слабым, истинные христиане стремятся подражать Иисусу.
В этом мире всё шиворот навыворот, они даже считают слабостью сказать человеку, даже любимому - "Я тебя люблю".
Потому что в христианстве всё шиворот-навыворот.
Юлия Брынских
эта Религия для рабов, а рабы должны быть мягкими и не брыкаться.
Алексей
Ольга Юхнова Люди гордые и самоуверенные - "вау". Кроткие и смиренные - слабаки и тряпки. Но когда мы попадаем в больницу, ведем детей в школу или сами идем в школу, устраиваемся на работу, ищем друзей, почему-то больше желаем встретиться со "слабаками" или, как Вы сказали, с "рабами".
Что-бы позволить себе быть добрым и чувствительным, нужно быть сильным духом и смелым.
Nasik H И женщиной в теле мужчины.
А что легче, в ответ ударить или сдержать руку от удара ?
Luba Saetgaraeva
Nasik H Смотря кому.
Это не слабость, это то что человечество приобрело вследствие эволюции, то что позволяет человеческому роду не сожрать себя самому. Слабаки как раз те кто не способен на сочувствие и доброту, они застряли на уровне неандертальцев.
Алевтина Трегубова Не гони на предков
Nasik H Вами правят неандертальцы следовательно.
Почитайте какими по характеру были все цари.