Религия, вера
Люди от слабости и страха опираются на религию?
Ну не обязательно. Кому то просто необходимо понять как устроен мир, а думать и читать научные книги лень, хочется простого и с чудесами.
Вариант психоза-не нужно думать....
Любая религия - бизнес на вере людей в сверхъестественные силы!
Опора Души - ВЕРА! Она и творит чудеса!)
А когда ломают ногу, на костыли опираются.)
Религия - дополнительная информация для принятия решения. Ни страха, ни слабости
от безысходности или по велению близких, если речь идет о детях
На костыли и на трости .
не обязательно, есть внутренняя потребность, может с детства идти желание познать Непознанное, например перед школой возникает желание заняться чем-то Таким и попадается астрономия, потом смежные интересы, вроде НЛО и астрологии с хиромантией, в 16 уже Новый Завет, потом расширение, из-за непонимания Писания, и так доходишь религии, ну как не попробовать, когда столько комментов за две тыщи лет, и оказалось не религия виновата а неправильная трактовка людей
Как правило, да.
Кто то на религию, кто то на бутылку)
Такие обычно становятся трудоголиками, алкоголиками и т. д и т. п
Немощным религия костыли а здоровым - ходули.
Конечно, если человек не верит в себя, свои силы, а верить во что-то нужно
когда ослаб и страх как мрак
окутал всё вокруг
один лишь Бог как верный друг
поможет Он тебе
ты не один и помощь есть
но вот принять её
не сможет тот кто просто трус
иль просто не в себе
окутал всё вокруг
один лишь Бог как верный друг
поможет Он тебе
ты не один и помощь есть
но вот принять её
не сможет тот кто просто трус
иль просто не в себе
Легче обвинить оппонента
в глупости, трусости
и пр. недостатках,
чем попытаться разобраться
в его мировоззрении.
Для этого требуются
время, энергия и неленивость.
Ааааа... на фиг...
проще обвинить, чем понять)))!!!
в глупости, трусости
и пр. недостатках,
чем попытаться разобраться
в его мировоззрении.
Для этого требуются
время, энергия и неленивость.
Ааааа... на фиг...
проще обвинить, чем понять)))!!!
Не замечал в себе такого, видимло вам так хочется думать и считает что это верующих заденет, и они начнут рыдать и вопить, как вам ка. жется.
А ищущие истину опираются на Господа.
Потребность в поклонении вложена в человека при сотворении. Если объект для поклонения не Бог, то это все что угодно. Работа, здоровье, семья, т. е. то, что находится у человека на первом месте в жизни и занимает больше всего времени. Разница в том, какая цель. Поклонение Творцу имеет будущее.
Если даже так рассуждать, все равно нет. Скорее от отсутствия излишней самоуверенности.
Но на самом деле не по этому. Потому же, почему Вы не разрываете связи с родителями.
Нет.
Тут всё намного обширнее и сложнее.
Атеисты со своим вечным шаблоном про "страх смерти", напрочь лишили себя способности рассуждать разумно на эту тему.
Проблема куда глубже.
И причин религиозности намного больше.
Тут всё намного обширнее и сложнее.
Проблема куда глубже.
И причин религиозности намного больше.
Как дети опираются на своих родителей потому, что доверяют им, так и любящие Бога довяряют своему небесному
Отцу, сознавая свои ограниченные возможности .
Это нормально. Человек пуглив и немощен, а силен только в стае, и под защитой папки.
Иначе зачем людям армии, начальники, заступники, полиция, добрые цари, и прочие сильные мира сего?
это же хорошо....
Все люди разные. Одни от слабости и страха опираются на религию, другие от желаний и знаний. Третьи от слабости и страха идут в религию, а находят там поддержку и заверения от Бога.
Все же да. И скорее всего страха от жизни. Т. к. религия как и философия успокаивает человека (в плане смерти), но делают они это по разному.
А разве человек сам по себе всесилен? На Бога полагаются скромные, осознающие свои ограниченные возможности, по сравнению с Всемогущим Богом, управляющим Вселенной.
Да это так. Когда после курения столько там лет у них заболит печень или сердце то всё Бог появился.