Религия, вера

мир управляется любовью или страхом. Есть ли религия которая реально несёт любовь? или хотя бы разум...

Религия это жестокость и тоталитаризм. ОТ куда там любовь.
Валентина Валуйская
Лучший ответ
Мир во зле лежит, это не отменяет существование Бога любви, потому что любовь и можно проявить только когда вокруг зло
мир лежит во власти диавола-закона.
законов природы, политических, религиозных
Нью Эйдж несёт любовь.
Сергей Гук
Сострадание и проверяется личным опытом - буддизм
Есть суть всех религий. Это адвайта. Именно ей и учили Учителя Человечества, но непросветлённые создали разделяющие религии и заблудились в своих догмах.
"ВОПРОС: А как насчет «я и Бог»?
ЛЕСТЕР: Вы спрашиваете, где располагается «человек и Бог»? Человек с Богом — не высшее состояние, поскольку здесь есть дуализм. Если я человек с Богом, тогда есть «я» и «Бог». В высшем состоянии мы обнаруживаем, что «я» — и есть Бог, во вселенной есть лишь одно единственное, и мы являемся, мы просто не можем не являться этим единственным. Это то, что мы обнаруживаем в конце пути или в его начале, в зависимости от того, в какую сторону смотреть.

Мы безграничные существа, скрывающие собственную безграничность под ограничительными концепциями, вроде таких: «Я индивидуум, отделенный от всецелого». Это первая и большая ошибка, которую мы совершаем. «Я отделен от всех, я личность, меня зовут Лестер, у меня есть тело» и так далее — прямиком вниз. Когда мы признаем за собой разум и тело, тогда берем на себя все беды и проблемы, которые им сопутствуют, однако они — ничто иное, как предпосылки. Они фикция, и мы обнаруживаем это после того, как начинаем свой путь, успокаиваем свой разум и открываем для себя истину, скрывающуюся там." © Лестер Левенсон
Мы идём к любви но очень медленно
Сергей Вахрушев типа все там будем?
Бхакти-йога. (Бхагавад-гита).
Мир управляется сексом
Мир управляется идеей, Замыслом Божьим.
Нет, миром правит нужда.
Andrei Kolesnikov