Религия, вера
Встречали ли вы атеистов, которые несут в мир добро, любовь к ближнему, уважение?
Аистов встречал таких
О да. Этим, в-основном, как раз атеисты и занимаются. А что?
встречал. жаль, что эти люди не несут добро самим себе.
Только таких и встречал.
Верующих бы таких встретить
Ничуть не меньше чем среди верующих.
Умных точно не встречал. Хитрых и изворотливых - это да.
Безусловно, и такие как никто другой ценили человеческую жизнь
Людей встречал что несут добро и они не религиозные и не которые называют себя атеистами так как не знают самой сути содержания этого слова.
Они такие только до поры до времени... когда припечёт, сразу "моя хата с краю..."
Чтобы нести в мир добро, любовь к ближнему и уважение нет необходимости верить в сверхъестественное существо мужского пола, неподдающееся никакому наблюдению и изучению.
А каким образом именно атеизм может влиять на всё это?
)
С таким же успехом можно спросить: "Встречали ли вы китайцев, которые несут в мир добро, любовь к ближнему, уважение?"
))
)
))
Активных атеистов, занимающихся богоборчеством, порядочных не в встречала. Просто не верующих не занимающихся охаиванием общепринятых духовных истин- да
Сергей Сергеев
Просто неверующие уже атеисты.
Чаще, чем среди верующих, как ни странно. Они делали добро бескорыстно, а верующие зарабатывают бонусы у Бога.
Атеист- это мелкотравчатый, забубенный фуфломет, который свято и тупо верит в чушь, которую ему рассказали в школе. Он остервенело навязывает свою тупую веру окружающим, повторяя незамысловатые мантры типа " ученые доказали!", "Все это знают!"
Ни разу не встречал атеиста, который может дать определение атеизму. А ведь видов атеизма немало! Но " ученые" в голове атеиста убеждают свою жертву, что только его атеизм единственный и верный.
Сущность Бога и человека видим из Священного Писания, Бог - Благ, а сущность человека - зло, все люди - злы, но среди них есть мягкие, дерзкие, пассивные, ..но у всех одна суть - зло, злые тоже делают добрые дела, но как написано: ...И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят..." (Лук. 6:32) делают добрые дела из какой-то личной выгоды "ты мне - я тебе", или что бы видели другие и похвалили, или подстраховка на трудный день, "сегодня я тебе - завтра ты мне"
"...Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как ТОЛЬКО ОДИН Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
(Матф. 19:17)
"...Итак, если вы, БУДУЧИ ЗЛЫ, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.."
(Лук. 11:13)
"...Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи ЗЛЫ? Ибо от избытка сердца говорят уста..."
(Матф. 12:34)
"...тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим ЗЛЫМ родом.
(Матф. 12:45)
(Матф. 19:17)
(Лук. 11:13)
(Матф. 12:34)
(Матф. 12:45)
атеисты несут разумность, а к неразумным несут только презрение!
Не встречал.
Зайдите на Ютуб (под роликами о Боге) или здесь посмотрите как они общаются. Или что они пишут священникам в интернете.
Все вот говорят что атеист может быть добрым, нравственным. Похоже это утопия! Ну не могут.
И где они все?
Ты с ними спокойно без матов. А они на тебя тонну грязи. Ля ля тополя ничего не знаю. Ты гмно.
Вот и весь типичный атеист в интернете.
Им бы наоборот себя рекламировать перед верующими с лучшей стороны. А они только позорят атеизм и подтверждают что это зло. Ничего путнего в атеизме нет.
И где они все?
Вот и весь типичный атеист в интернете.
Лили Лучезарная
Так то Ютуб! Это ведь помойка. Естественно, что туда только отходы и накапливаются. Да и о тех, кто на такой помойке пытается "знания" искать - тоже ничего лестного сказать нельзя.