Религия, вера
Почему религия несет мир и любовь, а оставляет после себя горы трупов?
А несёт ли она любовь? Эта любовь как мне кажется очень избираетльна. Если ты свой - ты любим и то, ты в подчинении, если ты не свой, с тобой не цацкаются, тебя подавляют, убивают, насилуют. Так что увы, я бы не сказала что это связанно с любовью, очень редко бывает это связанно с любовью просто к человеку.
Именно поэтому, наши прародители были изгнаны Богом из Рая!
Дмитрий Самсонов
это к психиатру
бизнес есть бизнес
потому что это бизнес
Аскар Мадиев
с языка сняли)
Дело в том, что религия, в светском, общественном контексте — это и хорошо и плохо одновременно И многие не могу держать в уме эти противоположности, для них какая-то вещь должна быть окрашена либо в черный либо в белый. Истина, как всегда, находится где-то между этими двумя цветами
Дмитрий Самсонов
и что в религии хорошего?
Потому что навязываемая любовь производит ненависть. А принуждение к миру осуществляется только военными действиями.
религия не может нести мир и любовь... ибо мир и любовь не носят как бремя ими жить надо... в религии слишком много зла чтоб она что позитивное могла нести... и главное жить в позитиве... и вообще как зло может кому то нести добро...:)))
Обвинять религию глупо, религия не может убить, Может убить человек, спрашивай с людей
Дмитрий Самсонов
еще как может, "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).
Станислав Бондаренко
религия как раз и убивает, это оружие! средство манипуляцией топами народа.
Вот есть же так называемый "велик пост" ну так вот... Написали в книге что нужно делать .. и топа делает!
Напишут, что 17.07.17 нужно целый день биться головами об стену, дабы спасти свою душу - будут!
Потому, что доверяет политикам.
Всё дело в людях, для кого-то кухонный нож - утварь, а для кого-то оружие...
потому, что религия прикрывается такими словами как МИР и ЛЮБОВЬ. Это всего лишь способ заработать. Кто на что учился. как говориться.
Религии разные бывают. Но любая вера ограничивает ум, что негативно влияет на мир и любовь.
сами под танки бросаетесь, а виноваты мы?)
Многие войны в истории человечества, начиная с крестовых походов и заканчивая многочисленными региональными конфликтами сегодняшнего дня (Косово, Македония, Индо-Пакистанский конфликт, Израиль и другие) имеют в своей основе религиозные корни и мотивы.
А вот ни одной войны с целью установления атеизма никогда не было. Ни одной.
Ленина и Октябрь 17 года не приплетать-не выйдет
Отличайте политические системы ''коммунизм'' от мировозрения ''атеизм''