Религия, вера

Скажите, почему религии так осуждают гомосексуальную любовь?

большинство религиозных людей не верят вообще в возможность такой любви... то есть заявляют, якобы у всех гомосексуалов она сводится к простому совокуплению... они просто исключают возможность настоящих чувств... хотя это далеко не так... их ответ на эту тему предельно прост - запрещено не просто вступать в интимную близость, но даже и любить человека... но разве любовь (пусть и не традиционная) , если она настоящая - не от Бога?
А вы всерьёз воспринимаете религии? Правду всерьёз? И этот детский лепет про дьявола, это для вас религизная мудрость? Неужели вы не замечали, что верующие это просто инфантильные взрослые? Вы хотите мнение действительно разумных людей про гомосексуализм? Ну тогда почитайте, к примеру того же Ошо.
Viktor Rotar
Лучший ответ
Бог попускает существование гомосексуалистов, чтобы такие люди переживали свою греховную природу, страдали от неё , как от любого греха, а либеральное общество возвело такое поведение в норму, и это только начало, ведь следуя такой логике, любой грех можно объявить нормой, и тогда человек не будет ничем отличаться от животного
Потому что это мерзость перед Богом. Те извращения, к которым побуждает человека дьявол, не являются любовью, а всего лишь извращенная похоть.
Если любовь настоящая, то она - непременно традиционная!

Господь заповедал любить прежде всего - Бога, а во вторую очередь - всех наших ближних. Но это не значит, что можно вступать со всеми подряд в интимные отношения!! !
Семью нужно и можно создавать с человеком противоположного пола. И посему только с ним возможны законные интимные отношения!
А внебрачные интимные связи всегда порицались и считались блудом. И только в наше тяжкое время разврат именуют сексом и активно пропагандируют кругом.. . Вот Вы и запутались.
Alik Amoyan
Гм.. .
Как бэ так сказать.. .
Мне весьма далека тема "шоколадных глаз", но смысл подобного осуждения понять можно.
Гомосексуальная связь не приносит потомства.
Поэтому - противоестественна.
Религии, традиционно, не с потолка подобные запреты брали.
Скорее, тут действовал простой закон выживания вида.
Д*
Денис ****** ******
Потому что это грех и извращение творения.
[ Настёнка ]
Вы говорите "религии" но это не так. Это церкви, а не религии. Религии говорят в целом об ошибочных путях, ведущих к прекращению жизни - о любой невоздержанности в страстях и удовольствиях, в том числе и о гомосексуализме. Это церкви взяли на себя функцию "полиции нравственности". На мой взгляд, глупое и вредное занятие.
Алексей Филь
заодно спроси почему плохо с животными, подумаешь вид не тот, зато пол может быть по правилах...
Madi Karim
Потому что извращение Божих путей....
Vladimir Dmitriev
Педерастия, это искажение человеческой природы и Божественного промысла о человеке.
тут вот поп Тихон Шевкунов в книжке своей пишет, что молодые монахи должны прислуживать старым в бане. Поэтому что они там осуждают, дело десятое.
* *
Не только религии осуждают.
не религии осуждают, а представители, зачастую не читавшие или не понявшие первоисточников
Umar Ollaberganov
Двое мужчин, являясь друзьями, могут испытываит друг к другу именно Любовь!

Но когда мы говорим о связи гомосексуалистов, то речь идёт ни о любви, а о скотской и богомерзкой похоти!!!
Arsen Kairov
Педики, это ошибка природы (если угодно верующим то бога) , которую надо исправлять.
Света Мадаева
возможно то о чем вы говорите-именно настоящие чувства, а не распущенность-признак бесполости души... способность видеть за пределы тела...
Потому что такая "любовь" не ведет к рождению ребенка, а преследуется лишь похоть
это мерзко богу люди должны любить и размножатся а однополая любовь это извращенство они конечно лучше пидофилов но все ровно мерзкие существа
Таня Суржок
Нет люди - не все! А некоторые протестанты на западе, а либеральние иудеи и горстка евро (пиизированеих) исламистов? ! А часть буддисти, включая далай-ламу задумуютса об легализации етого! А сатанисти (если считать религией) , дявопоклоники, и прочие злопочитатели! ? А некотрие тоталитарние секти! ?
А так вопрос очень сложен:
1. НЕ ДОКАЗАНО ни что ето патология (есть научние теории что ето ненорма, или пример екс-геев - били геями и перестали) , ни что ето норма (доводи западних психиатров не абсолютни)
2. Ну пусть ето норма (ну типа в прошлем люди ошибались) , но приемливо ето к обществу людей. Срать де попало для многих животних - норма, но подходит ето к нам?
Nurhan Koshekbai
Религия не должна ничего осуждать, судить людей и их поступки будет Бог, а людям такая власть не дана. Другое дело, что для стратсной любви Бог создал для мужчины женщину, и если поразмышлять над этим то может проследить насколько мудро созданы мужчина и женщина друг для друга.
Бытие 1:28 "Бог благословил их (Адама и Еву) и сказал им: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю? "
Быт. 9:1 "Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им :"Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю".
1Коринфянам 7:2-5: "Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины - свой муж. ..Не отказывайте в этом друг другу, разве что на определенное время по взаимному согласию.. . чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас".
Иуды7:"Содом, Гоморра и окрестные города без меры предались блуду и противоестественным плотским желаниям. Они поставлены нам в пример как предостережение, подвергшись суду и наказанию вечным огнем"
1Коринфянам 6:9-11 "Ни блудники, ни идолопоклонникик, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами ...не наследуют царство Бога".
Потому что извращенный секс ведет к разрушению человеческого
организма как храма. Нарушаються энергетические потоки и каналы,
отягощаются ментальные проблемы, человек уже никогда не сможет пойти путем совершенствования.. . над его природой надругались, выход сделали входом.. . грязное смешали с чистым.. . Из анала происходит выброс отработанного, а туда помещают жизненную энергию фалоса и сперму.... также оральный секс -"не в ту дырку" и ведет к отуплению сосущего... нечего ртом заменять генеталии. У головы предназначение - думать. И энергия такая...