Религия, вера
Ну понимаю, в средние века люди были тёмными, необразованными... но сейчас то что заставляет опираться на религию?
А все тоже, что и в средневековье! Люди верили, верят и будут верить в Бога!
а вы проведите опрос:
многие ли смогут посчитать время обращения спутника на заданной высоте?
многие ли могут вспомнить реакции между солями хрома?
многие ли знают, как доказать вращение Земли?
То что в школе показали какие-о формулки, которые все дружно забыли через час после экзамена, не делает людей менее тупыми и темными.
Посмотрите, какую херню спрашивают в науке! Так это - еще светлые головы, любопытные.. .
Страх, беспомощность.
Фанатизм Всё оправдывается волей божьей, нежелание поверть в себя и свои силы....
так нищета.. . люди стали образованнее, но не стали богаче...
Опираются на религию люди как раз просвещенные, понимающие реальность такой какая она есть, отбрасывая атеистические рамки и шоры.
Всё теже качества религиозного человека. что, и в средние века.
Как-то раз в Москве проходил слет что-то типа заслуженных преподавателей, и среди их огромного количества оказалось всего три мужика. Ну, они, естественно, решили это дело отметить. Собрались у одного из них в номере, и давай отмечать. Тут в люстре перегорает стоваттная лампа. Они зовут ответственную за лампу бабушку, эта бабушка меняет им лампочку, а перегоревшую оставляет на столике. Ну, преподаватели уже изрядно наотмечались, тут один, глядя на эту лампочку, просвещает остальных, что если стоваттную лампочку засунуть в рот, то обратно её уже не вытащить. Завязывается спор. Один из оппонентов — преподаватель физики — говорит: Как так? ! Я, кандидат наук, со всей ответственностью заявляю, что если можно засунуть, то можно и вытащить и сует себе лампочку в рот, пробует высунуть, а она не высовывается. Они её тянули-тянули, по-разному пробовали — не выходит. Ладно, решили ехать в травмпункт. Поймали такси, приехали, ловят медсестру. Вот, говорят, мужик с лампочкой во рту. Что делать? ? Медсестра думает: Во прикольщики!? , начинает их выгонять. Когда ей показывают потерпевшего, она в истерике бежит за доктором. Тот приходит, смотрит и бьет ребрами ладоней по месту, в котором нижняя челюсть соединяется с черепом. У физика рот открывается еще шире, лампочка высовывается, а мужик так и остается с открытым ртом. Хирург объясняет, что это нормально, просто мышцы были изрядно напряжены, а теперь, наоборот, сильно расслаблены и сокращаться пока не будут, но часа через три можно уже будет пробовать говорить. Заслуженные преподаватели благодарят врача и направляются назад в гостиницу на такси. Физик спереди, остальные сзади. Ну, один из недоверчивых все ему не верит. Не могу, — говорит, — понять, как так, и все тут! Ну, на, — говорит ему зачинщик, — сам попробуй. ? Тот пробует — не вытаскивается лампочка. Едут назад. Ловят медсестру. Та в шоке бежит за хирургом. Успокаивают медсестру. Приходит хирург. Долго смеётся, но лампочку вытаскивает. Ловят частника. Едут в гостиницу. Водитель спрашивает: Что, мол, дебилов везешь? Способный говорить отвечает: Какие дебилы! Это кандидаты наук и все такое, просто они лампочку в рот сунули, а вытащить не смогли. Водитель не верит, его убеждают, он не убеждается, ему дают лампочку, он её сует в рот, она не вытаскивается. Разворачиваются, едут в травмпункт. Ловят Медсестру. Успокаивают её и посылают за хирургом. Приходит хирург, долго матерится, проводит процедуру излечения, разбивает лампочку о стол и говорит: Чтоб не повторялось. Ладно, садятся снова в машину. Благодарный водитель с открытым ртом везет их в гостиницу. Машину останавливает гаишник. Давай докапываться, в чем дело — три имбицила и один алкаш в одной машине. Водитель жестами пытается объяснить, у него не получается. Единственный нормальный, но изрядно подвыпивший объясняет-таки гаишнику, в чем дело. Тот молча идет в свою будку. Там гаснет свет. Гаишник возвращается, открывает заднюю дверь и жестами просит подвинутся. Садится, изо рта торчит цоколь лампочки. Едут в травмпункт. Ловят медсестру. С трудом доводят её до самотранспортабельного состояния. Она на неслушающихся ногах направляется в сторону кабинета хирурга. Оттуда раздается женский вопль и грохот. Выходит хирург с неестественно открытым и не закрывающимся ртом.
Зрение, слух и разум по Милости.
жадность
люди на столько жадно хотят попасть в рай что готовы слопать любую чушь по этому поводу - естественно это не без участия отключенной рассудительности
как гритцо - горе тому чрез кого соблазн проходит
А что наука со своим образованием даёт исследование или доказательства о Высшем управлении, нет. Вот люди и в поиске...
доктор, ваш диагноз средневековья неверен, пациент умер не от лечения, а своей смертью, значит был здоров
Мне лично "Бог" объяснил некоторые тайны устройства вселенной, которые я изучал десятилетиями...
Вы глупы или претворяетесь? Скорее всего вы просто продукт советского воспитания.
"НАУКА И РЕЛИГИЯ - РОДНЫЕ СЁСТРЫ" (М. В. Ломоносов)
Только тёмный или необразованный человек может отрицать Бога.
принятие Бога и Его законов всё так же стабильно помогает сбаллансированности в жизни и семье, налаживанию взаимоотношений, избавлению от страданий и придаёт силу в кризисах.
Я тоже не понимаю, как можно оставаться не верующим в наше время, даже если читать не умеешь по телевизору можно увидеть, кругом столько знамений.
Где можно враз стать мудрецом, конечно там где никто ничего не понимает, Знают все, а доказать нечего, вот и муссируют то что не поддается обьяснению...
реальность духовного мира!
И в средние века были образованные люди, и сейчас полно темных и необразованных.. . Это не имеет никакого отношения к вере...
Образование не панацея от заблуждений и слабостей. Сколько врачей курят? Хотя хорошо знают, что, в общем-то, не стоило бы. У меня бабушка-то была неграмотная, но неверующая. А ее сестра была тоже неграмотная, но верующая, во все верила, и в бога, и в приметы, и в суеверия, и в колдовство. Наверное, это зависит от типа психики.
Глядя на таких врачей, люди понимают что лучше тянуться к Богу...
2 Нефий 9:
28 О, коварные замыслы лукавого! О, тщетность, ничтожество и безумие людей! Когда они образованны, то считают себя мудрыми и не внемлют советам Бога, но отстраняют их, думая, что сами все знают, а посему их мудрость есть безумие и никакой пользы им не приносит и истребятся они.
29 Но быть ученым хорошо, если внимают советам Бога.
облом Любви, Веры и Надежды, хромота Софии, страх к Науке, тяга к Смерти, плачь Души, дороговизна чужих Органов, печаль Одиночества, поиск Удачи, и холод компьютерных мозгов....
темнота сознания и нежелание думать. Как раз нежелание думать и включать мозг ведет к умственной деградации и духовному "развитию" индивида
слабость, страх, наивность
Верить Богу - это так здорово !!!
Попробуйте.
Вскрытие показало, что больной умер при вскрытии!
Раньше опирались по необразованности, теперь -при переинформированности!
Диагноз: природа человека не меняется!
Я согласна с Леонидом. Человек всегда будет стремиться к духовному.
Религия во все времена позволяла людям оставаться людьми.. в ней много морали..
Бог с самого начала вложил в сердце человека потребность в Нем. Потому все люди ищут Его, порой не осознавая, отчего так пусто в душе и пытаются заполнить эту пустоту всем чем угодно, но там должен быть только Он. И желание искать Его умрет вместе с человечеством.
Глупая вера в то что если будут верить в миф о боге то он им поможет ) ) ) да бред ето всё нада надеется токо на себя. .