Религия, вера

В средние века наука была пристанищем религии, а сейчас является пристанищем атеизма- повторяются темные

В средние века науки не было
Diana Kanatbaeva=)
Лучший ответ
Дмитрий Зубачев Была, читайте историю.
да вооше..
:)
пора уже отеистаф на костры!..?
Ва имя светлого прошлого
Дмитрий Зубачев вы что ли будете жечь костры? Это делали масоны и тогда и могут сейчас это делать.
И эту ЕРУНДУ вы говорите в Нобелевские дни?
Елена Давыдова
Дмитрий Зубачев значит согласно ваших слов можно смело исключить атеистические воззрения из науки, и не придавать им какого нибудь значения ведь атеизм ложь и ничем не подтверждает свои убеждения.
все просто, у руля религии всегда стояли атеисты
жадные попы нанимали ученых для создания философского камня, наука была вторична
Анна Демина
Дмитрий Зубачев Наука и религия это гносеологические системы позитивного содержания, атеизм - деструктивная система, т. к. он, ни чего не предлагая, просто отрицает одну из ветвей познания. К науке он отношения не имеет.
Человеческая цивилизация имеет историю своего развития.
Был период, когда мракобесие было велико и религия через это занимала существенную роль в общественном укладе. Однако не смотря на это, ряд людей пробивалось через пучины догм к свету знаний, что привело к существенному снижению влияния религий, но не искоренило их полностью. В ряде стран сейчас, на лицо процессы деградации, что приводит к обратному печальному для меня процессу.
Олег Куликов
Дмитрий Зубачев Атеизм ИСПОЛЬЗУЕТ платформу науки, для утверждения того, что в этой платформе отсутствует понятие Бога. На самом деле, идея Бога просто не входит в круг предметов научного познания. На чём и спекулирует деструктивное учение - атеизм.
Дмитрий Зубачев очистить науку от тех гипотез которые не подтвердились в лабораторных условиях а это львиная доля их выводов построенных на предположений высосанных из пальцев и те процессы которые они наблюжали можно делать любые предположения к которым расположена душа и строится на их мифе т. е. мировоззрении и не заменит действительность. Разные мировоззрения строят разные выводы.
Какая чушь....
Инквизицию вспомните, как она боролась с наукой. Как не давала даже труп вскрыть и посчитать количество рёбер у мужчины, что бы не посягнуть на догмы религиозные.
Пахасик ...
Дмитрий Зубачев Какая инквизиция и кто ее проводил если там принимали участие древние масоны внедряясь в христиансвто и подвидом христиан наводя на народы общий ужас, ведь в первые века к христианам было всеобщее уважение и это иудеи решили разрушить и они добились под видом христиан проводя инквизиции и крестовые походы а ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ УЧЕНИЮ ХРИСТА.
Поскольку научные положения должны выражать общезначимые истины, существует принцип проверки истинности научных суждений - принцип верификации. Истинность любой гипотезы может быть доказана при помощи либо опыта, либо связанного логического доказательства на основе опыта. Таким образом, верификация сводится к суждениям, фиксирующим данные опыта. Предположения, которые не могут быть проверены опытным путем или косвенным и опытными подтверждениями, выводятся из состава науки. Если принять принцип верификации, следует отказаться от определения объектов, существование которых вызывает сомнение (например, Божество или субстанция), ограничившись описанием свойств тех объектов, которые возможно воспринимать в опыте. Используя этот подход, можно очистить науку от ложных проблем.
Жанна Метаева