Религия, вера

является ли атеизм следствием науки и продуктом ее развития?

))) Почитал тут ответы на Ваш вопрос и ...обалдел! Хороши верующие в яростном споре.... Одни оскорбления....)) ) Молодцы.... Вот из-за этого я с религией не хочу иметь ничего общего.... А наука тут ни причем.... Люди.... Человеческий1 фактор.. . Ведь и богов придумали сами боги....
Евгений Евгений
Лучший ответ
Наука служит оправданием для атеистов которые сравнивают её со сказанным в Священных Писаниях. Несмотря на то что в Советском Союзе, развитие науки было на высоком уровне, после его падения, очень много людей нашли себя в религии и счастливы. Атеизм зарождается в странах где народ теряет свою многовековую культуру.
Атеизм не может быть следствием науки т. к. наука пока ещё не может ответить на вопрос о причине появления Вселенной.
категорично нет, но последовательно да. тоесть с её развитием поле религии сужается
Это следствие трезвого ума. Атеисты среди философов были уже в Древней Греции.
нет. это личный выбор человека. а наука - наоборот, приводит человека к Богу, и является одним из путей Его познания. пример - евангельские волхвы, бывшие величайшими магами и пришедшие первыми поклониться младенцу Христу
в идеале нет ( хотя возможны частности) . достаточно иметь хорошую логику и мужество к чесности плюс осознавать себя. я в 9 лет стал атеистом начав читать библию.
Вряд ли.
Это не продукт науки, а отход производства.
Атеизм является следствием запугивания людей адскими муками. Священники представляли Бога злым и страшным, отчего и появились люди, которые сказали, что Бога нет.
Атеисты были всегда. Наука здесь не при чем.
Скорее следствие развития человеческого разума
Нет. Бывает так, что человек не знает ни науки, ни того, что написано в Библии, ни того, что Библия точна с научной точки зрения всё равно называет себя атеистом.
Атеизм это - промежуточное, ошибочное мнение науки в следствии не полного её познания.
Юра Дербенев
Что значит Атеист? Атеист ВЕРИТ, что бога нет, отрицание любых богов, а это тоже ВЕРА, т. е. таже РЕЛИГИЯ только под другим соусом.
Это следствие преступлений верующих, от которых нормальные люди отворачиваются...
Атеизм не зависит от науки. Были времена, когда науки как таковой не было, а атеисты были. Между тем, есть большое количество ученых, которые верят в Бога, и доказывают Его существование с помощью той же самой науки.
Атеистами обычно становятся после какого-то несчастья (смерть близкого и т. д. )
Если послушаешь его, он скажет: "вот, у меня умер родной человек, где был Бог в это время, почему не спас (и др. слова неверия)! ? Поэтому я не верю в Него! " - говорит он, не проявляя терпение!
Хотя сердце его чувствует что Бог есть, но он отрицает это своими словами!
Катерина