Атеизм отрицает веру во что-то, а предпочитает доказательства в виде проверяемых фактов, имеющих место в материальном мире. В этом атеизм видит свою научность.
Но по сути дела - атеизм та же религия, но поклоняются там материальному бытию.
Религия, вера
Сам атеизм - не наука, в чем, собственно, заключается научность атеизма?
религия тоже не вера, так в чем верования религиозных? :D
Ленар Замилов
Даа, у них вечно проблемы с логикой :)
Оля Луговая
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, ..из википедии....удачи вам
Просто. Гей семинарии в Казани. Ответ, попов нужно женить. Тут и без атеизма понятно.
Оля Луговая
Я все таки повторю вам свой вопрос о двух офицерах в одинаковых званиях и должностях. кто должен поздороваться первым ?
Коммунисты объявили атеизм научным и себя то же.
Ни в чем. Это изобретение коммунистов, они так готовили антирелигиозных агитаторов.
Алексей Цицюра
Атеизм это мировоззрение, которая берёт начала от материализма. А материализм научно-философское течение.
А коммунизм - это политическая идеология.
Садись Оракул - 2.
А коммунизм - это политическая идеология.
Садись Оракул - 2.
*Истинно говорю вам.... * -такое обращение к библейским слушателям обязывало их беспрекословно, чисто на веру воспринимать сказанное. Но нашлись люди, у которых появились некоторые сомнения. И в результате их исследований, зачастую небезопасных для жизни, оказалось, что Земля не плоская, что стеклянного свода над ней нет, что она вращается вокруг Солнца. Представьте развитие мира без этих атеистов!
Какая на хрен научность?)) ) Атеизм - это есть утверждение бессмысленности и беспричиности мира и любого существования))))
Алексей Цицюра
Атеизм - это не утверждение бессмысленности и беспричиности мира, а утверждение проверенных фактов, которые есть закономерны.
(если написать очень по простому)
(если написать очень по простому)
вы понимаете разницу между изучением и фантазированием?
научен подход
научен подход
эт они пример взяли с христиан.. там тоже многих праповедников -докторами ключат.. . типа толи врач толи учёный...
в зарабатывании денег преподавателями
В частности, в опровержении положений религии научными методами археологии, палеонтологии, истории, лингвистики, филологии, сравнительной мифологии, физики и биологии.
Это хитрый ход Заправил.
Похожие вопросы
- Вопрос научным атеистам. В чем, собственно, заключается научность атеизма?
- Все хотят быть свободными.А в чем собственно заключается ваша личная свобода?И от чего вы хотите освободиться?
- Религия и атеизм - на чьей стороне наука?
- еще пару слов о «научном» атеизме. продолжаю серию своих вопросов о «научности» атеизма. см. внутри:
- Без религии ничего не происходит. Какая из религий положена под основание точной науки? Методологический атеизм?
- Почему атеисты противопоставляют науку и религию, не потому ли, что атеизм понятие антинаучное?
- когда я писал, что атеизм - это не наука, мне доказывали, что это таки наука. Когда спросил, почему раз атеизм наука, то
- Атеизм в современной форме это мракобесие и тормоз науки ?.
- Поиск истины носил название естественного богословия, но в 16 веке его переименовали в "науку", приняв за основу атеизм?
- Почему атеисты путают такие понятия как атеизм и наука, можно было бы понять если бы наука это была лишь прерогатива