Религия, вера

Сам атеизм - не наука, в чем, собственно, заключается научность атеизма?

Оля Луговая
Атеизм отрицает веру во что-то, а предпочитает доказательства в виде проверяемых фактов, имеющих место в материальном мире. В этом атеизм видит свою научность.

Но по сути дела - атеизм та же религия, но поклоняются там материальному бытию.
Дмитрий Цыбаков
Лучший ответ
религия тоже не вера, так в чем верования религиозных? :D
Алена Шмидт
Ленар Замилов Даа, у них вечно проблемы с логикой :)
Оля Луговая Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, ..из википедии....удачи вам
Просто. Гей семинарии в Казани. Ответ, попов нужно женить. Тут и без атеизма понятно.
E9
Ek1Bastuz 9_Rauoh
Оля Луговая Я все таки повторю вам свой вопрос о двух офицерах в одинаковых званиях и должностях. кто должен поздороваться первым ?
Коммунисты объявили атеизм научным и себя то же.
Ни в чем. Это изобретение коммунистов, они так готовили антирелигиозных агитаторов.
******** ********
Алексей Цицюра Атеизм это мировоззрение, которая берёт начала от материализма. А материализм научно-философское течение.
А коммунизм - это политическая идеология.
Садись Оракул - 2.
*Истинно говорю вам.... * -такое обращение к библейским слушателям обязывало их беспрекословно, чисто на веру воспринимать сказанное. Но нашлись люди, у которых появились некоторые сомнения. И в результате их исследований, зачастую небезопасных для жизни, оказалось, что Земля не плоская, что стеклянного свода над ней нет, что она вращается вокруг Солнца. Представьте развитие мира без этих атеистов!
Какая на хрен научность?)) ) Атеизм - это есть утверждение бессмысленности и беспричиности мира и любого существования))))
Алексей Цицюра Атеизм - это не утверждение бессмысленности и беспричиности мира, а утверждение проверенных фактов, которые есть закономерны.
(если написать очень по простому)
вы понимаете разницу между изучением и фантазированием?
научен подход
Semen Martynov
эт они пример взяли с христиан.. там тоже многих праповедников -докторами ключат.. . типа толи врач толи учёный...
Жека Каунов
в зарабатывании денег преподавателями
Юрий Миссан
В частности, в опровержении положений религии научными методами археологии, палеонтологии, истории, лингвистики, филологии, сравнительной мифологии, физики и биологии.
Это хитрый ход Заправил.
Rasul Khusaidov