Религия, вера

Ну ладно, средние века, темные люди... но сейчас то что заставляет считать древнееврейского проповедника Богом?.. 8-)

Пиар у него был хороший... А вообще - это одна из самых больших загадок природы.
Сергей Лихорадов
Лучший ответ
Невежество .
Albina Reimchen
Не что а кто.
Не заставляет а заставляют)))
Разве кто-то может сделать лучше?
То, что времена изменились, но не люди.
Анна Молчанова
- религия!
люди склонны верить в то, что им хочется, а религия им это обещает...)))
Привычка, пропаганда, дремучесть, безбумность...
С развитием науки и техники, человек становится все более зависим от нее. А соответственно меньше становится самого человека. Люди становятся мельче, в контексте своих собственных способностей. Возможно больше знаем, но это скорее всего нам только кажется. На самом деле жизни в человеке становится все меньше. Мы меньше чувствуем, а сталобыть меньше и живем. В наше время все сложнее отыскать путь к истине.
Вы таки считаете, что сейчас люди умнее?
И почему вы Иисуса называете Б-ом? Иисус клевый мужик! Гениально затролил евrеев и случайно ещё пол мира.
Vip_Erlan Sagitzhan
Зазомбированность людей на ложные знания и невежество молодых душ.
Инна Хушт
Ivan Hramzov
То, что простые истины, которые Он изложил в нагорной проповеди, до сих пор являются идеалом высоконравственной, духовной жизни в любви. Которые никогда не потеряют свою актуальность, на какой бы стадии развития высоких технологий ни находился мир. То, что будучи безгрешным, добровольно принял мученическую смерть на кресте за грехи человечества.
The*-_Queen_-* Moscow эти истины общечеловеческие.продиктованы законами выживания и созидания мира,а написаны людьми и задолго до Иисуса.и еще ни в одной летописи имени этого человека -нет.а должно быть.судя по делам его,а значит и его не было.Понтий Пилат, Ирод-есть.