Религия, вера

Насколько нужно сильно любить Бога и людей, что бы выйти на улицы и проповедовать людям Евангелие?

Что делать, если люби не хватает? Как лучше идти проповедовать - в посте или после объедения в макдональце?

Вот такая любовь. Но без веры в Бога и любви и без знаний по Библии не будут проповедовать. Иисус, прежде послать учеников на проповедь, он их научил и они осознано проповедовали, так и сегодня. (Луки 8:1) "Вскоре после этого он пошёл по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога. С ним были двенадцать учеников,  а также некоторые женщины,.. .
(Матфея 24:14) "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец". Почему так поступают (Матфея 22:37-39) «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“.  Это — первая и самая важная заповедь.  И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» . Но Бог никого не принуждает, чтобы ему служили, он предлагает, а человек в праве выбора.
Olja Bogdanova
Лучший ответ
тот кто соблюдает заповедь Иисуса тот проповедуют о Боге и о Иисусе вот стих : ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. Матфей 10:7-8,вот призыв патриарха Кирилла :www.youtube.com/watch?v=cXFYwCAlg3g
До шизофрении нужно полюбить...
Bagila Aknazarova
В глаза ребёнку посмотрите, там всё написано.. Кроме сострадание к этому конкретному пацану, ни к чему подобная проповедь не обращает.. Ну разве ещё,к презрению к тем святым отцам, что благославили ребёнка на подобное унижение...
могут избить
Алеся А
Такие храмы стоят во всех городах... вот это ПРОПОВЕДЬ... а вы мальчонку под удары ставите... нехорошо.
Life^s Good For
...
Юрий Стотик
Нет ни хорошего, ни плохого. Иисус не может быть хорошим. Он ни хороший, ни плохой. Кто этого не знает? Тот живет умом. Но не душою.
та иди уже проповедуй )
U Sh A
Слава Аллаху
J.
Jennet .
здесь тоже можно
в таком возрасте дети должны любить не бога, родителей, родину, демократию, свободу и пр. а конфеты! ! потому что все (кроме конфет) д. б. у них в избытке!
Сразу видно что малыш не сам писал эту чушь собачью - У детей такого возраста ещё нет почерка, а уж такие навороты, как чёрточка под буквой Ш - это вообще фантастика!
Анастасия Лазарева видимо пацан с печалью смотрит как дети гоняют в футбол, а он по эту сторону улицы подымает духовность людей...