Религия, вера

Почему когда сильно любишь Бога-

перестаешь его бояться?
Ответ дан апостолом Иоанном в его Соборном Послании: «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви» (1-е Ин. 4:18). Вообще же рекомендую изучить всю главу Послания, тем паче, что она короткая.
.
Павел Ким
Лучший ответ
Снежаночка Кулакова Золотые слова.
Андрей ))) Полная ахинея. )) Впрочем, как и вся, эта писанина.
Потому что "сильно любящий Бога" - верующий.
А верование и логика - понятия несовместимые.
Ваше дело - веровать. "Любить" или "бояться", или и то, и другое- это лишь детали.
Мой Господин
А кого вы сильно любите, Бога-отца или Бога-Сына, Иисуса? Первое может сильно не понравиться матушке Хриса -- Богоматери, а второе пробудить у неё ревностные материнские чувства. Так что здесь есть чего вам опасаться, и о ваших чувствах лучше помалкивать.
Игорь Пашнин
Это плохо! господа надо бояться!
Успокаиваете себя, да? Если влезли в болото религии, то страх будет постоянным.
А что - тот, кто не любит Бога обязательно его боится? Что за ущербное мышление?!
Алина Царь
Это потому, что лев начал траву кушать.
Mahmud Askarov
Потому что страх блокирует любовь
Надо чёрта бояться, он главный пакостник.
А Бога не бояться надо как такового, а бояться оскорбить своими грехами. Так и бывает с людьми, которых любим: мы боимся их обидеть невзначай.
Это и есть страх Божий.
Сережа Картинский А у чёрта длинный хвост или завиток поросячий?))
Так Бог захотел.
так любишь или боишься? и что значит сильно? сила то причем?
Потому что узнаёшь о Нём правду. Истина о Боге скрыта от людей в этом мире. Только тот, кто хочет её найти, открывает Библию и находит. Чем больше человек узнаёт Бога, тем сильнее начинает его любить, потому что его мудрость, сила, справедливость и любовь направлены на своих созданий.
Alik Abbasov
Сережа Картинский Правда лежит на виду, а дураки её не видят.))
1 Иоанна 4:18,19 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
Бог - это не Надзиратель в концлагере, так и ждущий, за что наказать, а любящий Отец, ищущий за что помиловать даже и при ошибках детей. И дети в хорошей семье, разбив чашку, не боятся родителей, а просто стараются загладить свою вину добрыми делами и постараться впредь ничего не разбивать.
Коля Кривов
Потому что его не существует