Религия, вера
Почему когда сильно любишь Бога-
перестаешь его бояться?
Ответ дан апостолом Иоанном в его Соборном Послании: «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви» (1-е Ин. 4:18). Вообще же рекомендую изучить всю главу Послания, тем паче, что она короткая.
.

Снежаночка Кулакова
Золотые слова.
Андрей )))
Полная ахинея. )) Впрочем, как и вся, эта писанина.
Потому что "сильно любящий Бога" - верующий.
А верование и логика - понятия несовместимые.
Ваше дело - веровать. "Любить" или "бояться", или и то, и другое- это лишь детали.
А кого вы сильно любите, Бога-отца или Бога-Сына, Иисуса? Первое может сильно не понравиться матушке Хриса -- Богоматери, а второе пробудить у неё ревностные материнские чувства. Так что здесь есть чего вам опасаться, и о ваших чувствах лучше помалкивать.
Это плохо! господа надо бояться!
Успокаиваете себя, да? Если влезли в болото религии, то страх будет постоянным.
А что - тот, кто не любит Бога обязательно его боится? Что за ущербное мышление?!
Это потому, что лев начал траву кушать.
Потому что страх блокирует любовь
Надо чёрта бояться, он главный пакостник.
А Бога не бояться надо как такового, а бояться оскорбить своими грехами. Так и бывает с людьми, которых любим: мы боимся их обидеть невзначай.
Это и есть страх Божий.
Сережа Картинский
А у чёрта длинный хвост или завиток поросячий?))
Так Бог захотел.
так любишь или боишься? и что значит сильно? сила то причем?
Потому что узнаёшь о Нём правду. Истина о Боге скрыта от людей в этом мире. Только тот, кто хочет её найти, открывает Библию и находит. Чем больше человек узнаёт Бога, тем сильнее начинает его любить, потому что его мудрость, сила, справедливость и любовь направлены на своих созданий.
Сережа Картинский
Правда лежит на виду, а дураки её не видят.))
1 Иоанна 4:18,19 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
Бог - это не Надзиратель в концлагере, так и ждущий, за что наказать, а любящий Отец, ищущий за что помиловать даже и при ошибках детей. И дети в хорошей семье, разбив чашку, не боятся родителей, а просто стараются загладить свою вину добрыми делами и постараться впредь ничего не разбивать.
Потому что его не существует