Религия, вера

мне 30 лет, и я устала жить. нет сил молится! нет веры Богу. он стал слишком далёким! как облегчить свою муку?

я в свои 30 знаю больше многих пенсионеров. сами они мне это гоаорят, да и чувствуется при разговоре
Юля Крысанова
Ты не жить устала.. . ты устала все решать сама и потому что нет того, кто бы тебе помог в этом.. . И ты обратилась очень не по адресу за помощью - ты же видишь эти дебильные ответы (кроме пастора, вероятно).. . Сказать могу только одно: надо искать свое место в жизни.. . его ты значит еще не нашла...
Геннадий Куличинский
Лучший ответ
Дима Савинов
Перестать ныть и жалеть себя!
Одним словом "кризис среднего возраста"....в той или иной степени, такая "хандра" бывает после 30ти у всех...
Если хочешь молиться всегда найдутся силы.
Светлана Кан
Избавиться от гордыни.
Заведи реального мужика, чтоб оттрахал, так оттрахал!
Виктор Никулин
алкоголизм наше всё
Выйти замуж, родить детей, и радоваться каждому дню проведённому вместе с любимой семьёй!..
Серик Suren
Субъективно.
Я бы предложил монастырский вариант:
Меньше спать, жрать, дурью маяться.
Работать физически (дача-огород-лопата) . До упада!
В паузах, если не хотите молиться, - изучайте язык. Любой. Заставляйте мозг усваивать! Бессмыслицу (?).
А еще, - персонально! - бич! Как только в голове что-то "нестандартное" мелькнет, - хлыстом, бичем себя! Выбить глупости!
Иоанн Златоуст, в монастыре, не присаживался, не ложился. Спал сидя, на табуретке без спинки! Не более 3-х часов! За два года довел себя до дистрофии. За что и был, - ДИАГНОЗ: изгнан! В Мир. Нести Слово. Так дипломатично решил настоятель.
Валя Шматова
Займись делом. Полегчает:)
Если Вы знаете больше пенсионеров - назовите спланированные цели Вашего воплощения. Нет сил? Быть может выспаться для начала? Зарядка тела/ума? чем вы занимаетесь?
Наслаждаться жизнью. А Бога придумали чтобы лохов разводить.
B. M.
Уныние один и смертных грехов. А как облегчить муку? Да очень просто. Начни радоваться. Хоть чему-нибудь. А вообще лучше, самой жизни. И благодари Бога каждый день, что живешь на этом белом свете, что руки-ноги целы и голова на месте. А то ведь может и по-другому случиться.
Nuriddinzoda Lfcfcb
Вы слишком сосредоточились на себе, попробуйте заботиться о других. Апостол Павел указал от чего зависит счастье человека: " Во всём я показал вам, что, так трудясь, вы должны помогать слабым и помнить слова Господа Иисуса, ведь он сам сказал: „Большее счастье — давать, чем получать“».(Деяния 20:35).
думаешь Бог будет тебя меньше любить если ты перестанешь молиться? посмотри на атеистов которые счастливо живут потому что не требуют от Бога ничего а надеются на свои силы, не требуют, сами справляются со своими проблемами, и он им помогает просто радуясь смотря на детей своих смеясь по доброму из-за их наивности, при этом они счастливо живут потому что у них нет совести (но Бог конечно ставит их на место) а всех этих каждый день молящихся "попрошаек" он не любит, ну любит по-своему но на блюдечке всё не подаёт, ты сама жить научись что Бог за тебя порадовался; я вообще думаю что душам дают жизнь на земле для очищения, а в первую очередь очищают страдания.. . думаешь я не "молюсь" каждый раз перед сном чтобы дали мне смерть побыстрей, но видимо для чего-то я ещё нужна
Игорь Волохин
Может быть просто сменить обстановку (переехать, сменить работу и т. д.)
Алена Л
Нет веры в Бога? А откуда она появиться, если нет точных знаний о Боге. Нужно поставить перед собой цель, приобрести эти знания. Узнаете из Библии точку зрения Бога на многие вопросы сайт jw.org
бога нет - это сказки для дебилов!
Стас Ахмедов
иди к нам, к атеистам
вера от слышанья Слова Божьего. Читайте Библию, сходите на проповедь в дом молитвы. А молиться трудно, когда есть неразрешенные проблемы, они отвлекают.
Ил @@
Рассмотрим пример четырех верных служителей Бога, из Библии, которые в какой-то момент своей жизни испытывали отчаяние и не хотели жить. Ревекка: «Если так, то зачем мне жить? » (Бытие 25:22).Моисей: «Убей меня.. .не давай мне смотреть на мое бедствие» (Числа 11:15).Илья: «Возьми мою душу, ведь я не лучше своих предков» (1 Царей 19:4).Иов: «Почему я не вышел из утробы мертвым? » (Иов 3:11).Прочитав в Библии об этих людях, вы увидите, что их обстоятельства изменились к лучшему — причем совершенно неожиданным образом. В вашей жизни тоже все может измениться (Экклезиаст 11:6). Поэтому не сдавайтесь! Помните, Бог всегда рядом, и молитесь. Бог Иегова хочет, чтобы мы в любое время говорили с ним о том, что нас беспокоит (Луки 18:1-7). Он слушает нас, потому что мы ему небезразличны. Наш небесный Отец сам побуждает нас молиться ему. (Филиппийцам 4:6.) Благодаря молитвам мы можем приблизиться к Богу (Псалом 8:3, 4). Когда мы регулярно молимся наши отношения с ним становятся ближе. (Иакова 4:8.)Бог не хочет, чтобы мы молились напыщенными или заученными фразами. Мы должны молится от сердца (Матфея 6:7). Вот один пример из Библии. (1 Самуила 1:10- 27.) Мы можем рассказывать Создателю о том, что нас тревожит. Мы также можем восхвалять его и благодарить за все его дела. (Псалом 145:14-16.)
Повесится :D Или в кс "4 микса" поиграть
сходить в больницу, где лежат дети больные раком, помогает 100%
Igor Litvinov
ПОЧЕМУ СТОЛЬКО СТРАДАНИЙ?
5 Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей, — забирая их к себе на небо. Однако, как ты уже узнал, Иегова Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10, Тх) .
6 Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Как говорилось в 3-й главе, правитель этого мира — Сатана Дьявол.
7 В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
8 Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Об этом тоже говорилось в 3-й главе. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
9 Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя